В Красноярске расторгли контракт с подрядчиком, который строил детсад в Академгородке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.10.2021 16:38
0

Читать все комментарии

1285

Детский сад в Академгородке на 300 мест не будет достроен в этом году. Мэр Красноярска Сергей Ерёмин сообщил о расторжении контракта с подрядчиком.

На низкие темпы строительства объекта неоднократно обращала внимание прокуратура. Руководителям департамента градостроительства администрации города, МКУ "Управление капитального строительства" и ООО "Строительная компания Партнёр" объявлялись предостережения. Привлекалась даже субподрядная организация. Однако всё это не помогло выполнить условия контракта. Теперь до конца года предстоит найти нового подрядчика, который достроит детсад.

Намного лучше ситуация обстоит с дошкольным учреждением на 270 мест в микрорайоне Тихие Зори. До конца года объект будет сдан в эксплуатацию, после чего начнётся комплектование детского сада малышами. Сейчас уже идёт формирование педагогического коллектива. Параллельно строится дорога к учреждению. Планируется установить остановку и продлить сюда маршруты нескольких автобусов.

"Понимаю, что одного детсада в этом микрорайоне недостаточно. Поэтому будем "вгрызаться" в задачу по строительству школы и ещё детсадов. Да, по щелчку не получится, но вода камень точит", - отметил мэр.

Также до конца года завершится строительство детского сада на 270 мест на улице 8 Марта. Здание возводится на территории бывшей войсковой части.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры