В Канском политехническом колледже можно бесплатно стать лаборантом и сантехником

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.07.2021 16:03
0

Читать все комментарии

1089

Получить востребованную специальность для безработных, предпенсионеров и мамочек, находящихся в декрете и проживающих в Канске и Зеленогорске, стало проще благодаря федеральному проекту "Содействие занятости".

Для отдельных категорий граждан на базе Канского политехнического колледжа доступно бесплатное обучение по программе "Лабораторный химический анализ". Профессия лаборанта востребована на многих производствах -- как при входном контроле сырья или комплектующих, так и для проверке готовой продукции.

Изучением методов контроля качества продукции уже занимаются 13 человек. Первая группа из 7 человек начала занятия 21 июня, вторая приступила к обучению 8 июля по программе переподготовки. Как рассказали в Канском политехническом колледже, среди учащихся есть те, кого направили из центров занятости. Навыки лаборанта все они получат за 256 часов.

А с 10 июля приступила к обучению группа сантехников. Учащиеся по компетенции "Сантехника и отопление" за 144 часа узнают, как правильно выполнить  монтаж и ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации водостоков, соединение металлических, металлополимерных и полимерных трубопроводов, установку и заделку креплений под приборы и трубопроводы, сверление и пробивку отверстий в конструкциях. Такие профессионалы востребованы не только в организациях сферы ЖКХ, но и в строительстве.

Интересно, что среди 12 человек, обучающихся на сантехников, есть как мужчины, так и женщины. 11 человек направлены на переподготовку от управляющих компаний для получения навыков по современным стандартам Worldskills.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры