Мэр Красноярска проинспектировал строительство детсада на улице 8 Марта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.07.2021 18:04
0

Читать все комментарии

1107

Сегодня глава города Сергей Ерёмин в рамках выездного совещания побывал на месте строительства детского сада на улице 8 Марта. Объект возводится на месте бывшей войсковой части.

Будущий детский сад сможет вместить 270 ребятишек. По словам представителя подрядчика Сергея Ефременко, сейчас строители занимаются возведением каркаса здания и монтажом навесных железобетонных панелей. Также проводится кладка кирпичных перегородок, устройство монолитных участков перекрытия и установка внутренних систем теплоснабжения.

"Работы ведутся с опережением графика, общая строительная готовность объекта сейчас составляет порядка 35%. Завершить работы планируем до конца текущего года", - доложил главе города Сергей Ефременко.

Участники совещания затронули тему подключения детсада к тепловым сетям и порядок обустройства теплотрассы за границами строительной площадки. Представитель подрядной организации отметил, что для проведения работ нужно избавиться от старых зелёных насаждений. По поручению мэра после завершения строительства здания специалисты департамента городского хозяйства организуют компенсационные посадки деревьев на участке возле стройплощадки.

"Территория вокруг детского сада позволяет высадить более полусотни деревьев-крупномеров - берёз, клёнов и вязов, есть место и для хороших кустарников, эту работу обязательно нужно сделать", - подчеркнул Сергей Ерёмин.



После завершения обсуждения строительства детсада на улице 8 Марта, руководитель управления капитального строительства Надежда Жданова доложила Сергею Ерёмину о ходе работ по возведению других учреждений образования в Красноярске. Речь шла о детских садах в микрорайоне Тихие Зори, на улице Академгородок и школе на 1 550 мест в микрорайоне Бугач, которая станет самой большой в городе.

Дошкольные учреждения должны быть построены до конца 2021 года. Школу планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Все объекты возводятся в рамках нацпроектов "Демография" и "Образование".

"В последние четыре года проводится большая работа для преодоления дисбаланса между количеством жилья и соцучреждений. Неслучайно новые школы и детсады строятся в микрорайонах Слобода Весны, Тихие Зори, Нанжуль-Солнечный, Покровский, Бугач. Также новые объекты строим и в уже исторически сложившихся частях города. Как пример - детсад на Волгоградской, который был возведён на месте аварийной школы в прошлом году. А здесь, на улице 8 Марта, кроме современного детского сада, ищем варианты строительства новой школы, а также в перспективе и возможности для возведения пешеходного перехода через железнодорожные пути для удобства и безопасности детей и взрослых", - сказал мэр Красноярска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры