Во вторую смену красноярские детские лагеря примут более 1 500 школьников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.06.2021 16:03
0

Читать все комментарии

721

В загородных лагерях Красноярска 25 июня стартовала вторая смена. Более 1 500 школьников смогут отдохнуть в оздоровительных учреждениях в рамках второго сезона.

В детских лагерях ребятишек ждут самые разнообразные развлекательные, спортивные и познавательные программы. Так, воспитанники учреждения "Патриот" будут соревноваться в необычных играх - "Корнхол" и "Петанк". Первое развлечение очень популярно в США. Суть игры заключается в том, чтобы попасть с 5 метров мешочком с крупой в отверстие, расположенное на наклонной доске. Поверхность игрового поля скользкая, что осложняет задачу игрокам.

"Петанк" является национальным видом спорта жителей Прованса. Игроки по очереди бросают металлические шары, стараясь разместить их рядом с деревянным шаром, так называемой "свинкой". При этом шар должен задеть или сбить другой.

В лагере "Крылья-Восток" ребята создают из шишек, веток и камней "тропы здоровья". Такие тренажёры снимают напряжение за счёт массажного эффекта и помогают почувствовать единение с природой. А вечером воспитанников ждут традиционные концерты.

Историями о жизни в лагере дети и вожатые делятся на страничках муниципальных учреждений в социальных сетях.

"Это очень полезный формат обмена информацией не только для родителей. Теперь и я начинаю свой день с просмотра видео и фотографий из лагерей. Смотришь и по-настоящему погружаешься в атмосферу детства. Сколько всего интересного они придумывают: устраивают салоны красоты, оборудуют импровизированные пляжи, изучают новые виды спорта и образовательные программы. Поражаешься фантазии и творческому подходу воспитателей и ребят", - рассказала начальник отдела управления проектами главного управления образования администрации города Анна Швецова.

В 111 лагерях дневного пребывания детей 30 июня заканчивается смена, длившаяся 3 недели. В досуговой программе школьников были экскурсии, мастер-классы и различные спортивные мероприятия.

В мэрии Красноярска отмечают, что вся летняя оздоровительная кампания проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В детских лагерях перед заездом каждой смены проводится генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств. У детей и персонала измеряют температуру. Сотрудники лагеря сдают тест на COVID-19 и не покидают территорию до окончания смены. В помещениях установлены дозаторы с антисептиками. Работают рециркуляторы воздуха.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры