С 26 июня СФУ переходит на дистанционный формат обучения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.06.2021 17:33
0

Читать все комментарии

1403

Сибирский федеральный университет с 26 июня переходит на дистанционный формат обучения. Такое решение принято в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

С завтрашнего дня весь учебный процесс будет проводиться в электронной информационно-образовательной среде. Это же касается и практики, однако в университете отмечают, что в исключительных случаях она может быть организована в традиционном виде.

Государственная итоговая аттестация пройдёт в гибридном формате. При очном проведении ГИА будут действовать дополнительные меры профилактики. Так, в аудитории одновременно могут присутствовать только председатель, секретарь и члены государственной экзаменационной комиссии, один выпускник, его руководитель и рецензент (при наличии). Чтобы не допустить скопления третьих лиц в зоне ожидания, будет установлен график защит.

Отменяются все массовые мероприятия с участием студентов.

Приёмная кампания будет проводиться в том числе и в очном формате взаимодействия с поступающими. При этом должны быть обеспечены безопасные условия для абитуриентов и работников.

Сотрудники старше 65 лет, имеющие хронические заболевания, а также беременные женщины переводятся на дистанционку. Для сокращения контактного взаимодействия может устанавливаться график присутствия на рабочем месте и удалённой работы.

Запрещается вход в общежития лицам, которые в них не проживают. Исключением являются работники дирекции кампуса университета, департамента безопасности жизнедеятельности и сервисных служб.

Действующие меры профилактики сохраняются в полном объёме.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры