В Красноярске решение о работе детсадов с 4 по 7 мая примут заведующие

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.04.2021 11:57
0

Читать все комментарии

1145

В главном управлении образования администрации Красноярска рассказали о работе образовательных учреждений в период с 4 по 7 мая.

Школы и учреждения дополнительного образования в эти дни работать не будут. За парты учащиеся вернутся только 11 мая. А вот решение о работе дошкольных учреждений будут принимать на местах заведующие в соответствии с потребностями родителей. О работе детсадов можно узнать у сотрудников учреждений.

"Мы понимаем, что многие родители в эти дни будут работать, и не у всех есть возможность оставить детей дома. Поэтому принято решение открывать группы исходя из потребностей родителей", - рассказала руководитель главного управления образования администрации города Татьяна Ситдикова.

Напомним, что дополнительные нерабочие дни в мае введены указом президента для сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции и укрепления здоровья граждан. В мэрии отмечают, что в городе в последнее время растёт заболеваемость COVID-19. Поэтому в период майских праздников жители должны неукоснительно соблюдать меры профилактики, такие как ношение масок, обработка рук и соблюдение социальной дистанции. Роспотребнадзор рекомендовал гражданам воздержаться от приёма гостей, отказаться от прогулок большой компанией на природе, а близких и друзей поздравлять с помощью дистанционных средств связи.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры