В красноярской школе №82 установили парту имени Юрия Гагарина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.04.2021 17:41
0

Читать все комментарии

755

Сегодня в школе №82 состоялось торжественное открытие парты имени Ю.А. Гагарина. Её установили в честь Дня космонавтики в рамках федерального проекта "Парта Героя".

Образовательное учреждение было выбрано неслучайно. В 1963 году именно ученики школы №82 встретились с Юрием Гагариным в Дивногорске.

"На мой взгляд, этот проект очень важен для молодого поколения. Школьники узнают больше о людях-героях, которые вошли в историю страны. Ребята знакомятся с историями ветеранов войны, деятелей культуры и искусства. Для них право сидеть за партой героя - дополнительная мотивация лучше учиться", - отметила директор школы №82 Гульнара Ахметзянова.

На парте имени Ю.А. Гагарина размещена информация о первом космонавте. А отсканировав QR-код, можно попасть на официальный портал и более подробно ознакомиться с биографией героя.

Первыми получили право сидеть за партой имени Ю.А. Гагарина ученики 3 "А" класса Алёна Верхотурова и Роман Сендетский. Ребята активно участвуют в жизни школы и класса, входят в школьный отряд юных инспекторов и являются круглыми отличниками. В дальнейшем школьники сами будут определять тех, кто достоин сидеть за партой героя.

Ранее в школах Красноярска появились парты имени И.М. Смоктуновского и В.П. Астафьева. В этом году в образовательных учреждениях города появятся 16 почётных учебных мест.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры