В Красноярском крае реализуют федеральный проект модернизации школьного питания

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.04.2021 18:06
0

Читать все комментарии

792

На Всероссийском семинаре-совещании по вопросам обеспечения качества и безопасности школьного питания принято решение запустить федеральный пилотный проект на территории Красноярского края. В регионе будут разработаны новые принципы и подходы к организации питания школьников, после чего новую модель реализуют во всех субъектах страны.

"Географические и другие объективные условия Красноярского края помогут получить точный срез проблем и решений как для отдалённых и малокомплектных учреждений, так и для крупных административных центров и городов. Поэтому Красноярский край послужит хорошей моделью по модернизации системы школьного питания, которую можно применить в любом субъекте РФ", - считает министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Как отмечает первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, разработка общероссийской модели должна вестись на примере крупного региона с привлечением федеральных экспертов во всех областях. В рамках пилотного проекта будут выявлены слабые звенья во всей цепочке хозяйственных и управленческих решений в сфере школьного питания. На основе данной информации подготовят и реализуют долгосрочную программу Красноярского края и единую общероссийскую модель.

"В крае много сделано для того, чтобы школьное питание перестало быть проблемой. К контролю уже подключились родители и общественные организации, формируется список добросовестных поставщиков. Для поиска оптимальных решений создана межведомственная рабочая группа. К сожалению, не все вопросы в такой непростой теме можно решить на региональном уровне. Мы всегда открыто говорим о проблемах и предлагаем федеральному центру решения. Уверен, наш опыт будет полезен всей стране", - заявил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры