Каратузские школьники узнали много нового о животном мире Саян

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.03.2021 16:13
0

Читать все комментарии

436

Участники спортивного состязания «Зимние забавы» из Каратузского района побывали на экскурсии в административно-экскурсионном комплексе Саяно-Шушенского заповедника.

Для участия в соревнованиях команд краевых государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей в поселок Шушенское ежегодно приезжают ребята из южных районов края.

Традиционно школьникам рассказывают о заповедной системе России, знакомят с животным и растительным миром особо охраняемой природной территории, акцентируют внимание на важности и значимости «заповедных островов».

Ребята из Каратузского района осмотрели биогруппу из деревянных скульптур – обитателей Саяно-Шушенского заповедника. Некоторых животных они узнали, например, снежного барса и рысь, а вот с кабаргой, сибирским горным козлом и хищной птицей – скопой им только предстояло «познакомиться».

Школьники внимательно слушали новую для них информацию и с удовольствием отвечали на заданные вопросы. В ходе экскурсии они проявили большой интерес к теме охраны природы.

После экскурсии юные спортсмены посмотрели фильм про снежного барса. А затем сфотографировались на память возле полюбившихся животных - обитателей Саяно-Шушенского заповедника.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры