В Красноярске готовится к открытию новая школа в микрорайоне Пашенный

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.03.2021 15:12
0

Читать все комментарии

1939

В скором времени должно состояться открытие новой школы в Свердловском районе Красноярска. Образовательное учреждение, расположенное на улице Складской, 32, посетили депутат Законодательного Собрания края Илья Зайцев и руководитель главного управления образования города Татьяна Ситдикова.

Школа была построена в рамках нацпроекта "Образование" и рассчитана на 1 280 учеников. В здании имеются огромная библиотека, спальни для детей начальных классов, современный пищеблок, тренажёрные и хореографические залы. Школа полностью приспособлена для обучения маломобильных ребят. Так, в большом актовом зале предусмотрены места для особых детишек и даже оборудован специальный подъёмник на сцену. Кроме того, помимо шести обычных спортзалов, имеется отдельный, предназначенный для детей с особенностями здоровья.

Илья Зайцев отмечает, что появление новой школы - большое событие для всего правого берега Красноярска.

"Это, действительно, исторический момент. Несколько десятилетий на правом берегу новые школы не строились", - заявил депутат Заксобрания.

Ранее мы писали, что Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края по итогам проверки школы выдала разрешение на ввод в эксплуатацию. Тогда сообщалось, что открытие образовательного учреждения должно состояться в первом квартале 2021 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры