В Красноярске подведены итоги городского конкурса "Воспитатель года"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.02.2021 11:46
0

Читать все комментарии

1788

В Красноярске выбрали лучшего воспитателя 2021 года. Им стала Анастасия Осокина, работающая в детском саду №268.

Конкурс "Воспитатель года" стал уже традиционным для Красноярска. Он проводится с 2014 года. В этот раз победителя выбирали из 111 работников дошкольных учреждений.

На предварительных этапах конкурса воспитатели должны были подготовить эссе, портфолио и визитные карточки, а также продемонстрировать навыки работы с детьми и защитить перед комиссией свои педагогические находки. В финал конкурса прошли десять педагогов. Это шесть воспитателей, учитель-логопед, два музыкальных работника и инструктор по физической культуре.

Воспитатель детского сада №84 Ирина Иванова представила свой проект "Рефлексивный круг" для ребят из старших групп. Его суть заключается в том, что дети собираются вместе, рассказывают друг другу о своих интересах и делятся впечатлениями от произошедших событий. По мнению педагога, такая методика позволит воспитанникам быстрее социализироваться и развить речь.

Музыкальный работник Надежда Конозакова из детского сада №204 формирует у своих воспитанников речевые и бытовые навыки при помощи музыкально-ритмических игр. Педагог разработала серию упражнений со "звучащими жестами".

"Одна из задач конкурса - находить в нашей педагогической среде талантливых людей, идейных вдохновителей для своих коллег. И каждый год мы видим всё более и более интересные проекты у лауреатов. Это значит, что наше дошкольное образование развивается, движется вперёд", - отметил мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

Абсолютным победителем конкурсная комиссия признала Анастасию Осокину из детского сада №268. Суть её проекта "Круг детских идей" заключается в том, что воспитанники могут каждую неделю фиксировать свои планы на маркерной доске, установленной в помещении группы. Так, главной темой этой недели стал День защитника Отечества. Ребятишки нарисовали на доске флаги, звёзды и ракеты.

"Подобные конкурсы позволяют презентовать свои идеи, проекты и получить отклик в профессиональной среде. Спасибо за эту возможность творить, делиться опытом и вдохновляться!" - сказала Анастасия Осокина.

Абсолютному победителю конкурса "Воспитатель года" вручили сертификат на 300 тысяч рублей. Также денежные призы получили три лауреата, набравшие наибольшее количество баллов. Все они будут представлять город на краевом конкурсе, который стартует 22 марта.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры