В Красноярске из-за морозов посещаемость школ снизилась на 30%

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.01.2021 16:42
0

Читать все комментарии

1053

В связи с морозами многие родители приняли решение оставить своих детей дома. Отмечается, что посещаемость школ сегодня сократилась в среднем на 30%.

В основном правом не ходить в школу из-за морозов пользуются ученики младших классов. Так, родители учащихся 4 класса школы №2 в Советском районе приняли коллективное решение не отправлять сегодня детей на занятия.

В период актировок каждое конкретное образовательное учреждение выбирает наиболее удобную форму взаимодействия с учениками. Старшеклассникам предлагается воспользоваться дистанционным форматом обучения, учащиеся младших классов выполняют дополнительные задания.

Проведение учебных занятий для детей младшего школьного возраста приостанавливается при температуре воздуха -32 градуса и ниже. Для учеников старшего и среднего школьного возраста этот показатель составляет -35 градусов. Однако при ветре и порывах ветра по решению родителей школьники могут остаться дома и при меньшем морозе (-31 и -33 градуса).

Школы продолжают работать в штатном режиме, несмотря на сильные морозы. Даже если в класс придёт один ученик, его не отправят домой, а будут заниматься с ним индивидуально. Как правило, в такие дни повторяют уже пройденный материал и проводят консультации.

Дошкольные учреждения продолжают работать при любой погоде. Если температура воздуха опускается ниже -15 градусов, детсадам рекомендуют не проводить прогулки на улице.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры