На долгосрочный ремонт закрываются 2 школы Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.11.2020 17:04
0

Читать все комментарии

1885

Школу №86 в Железнодорожном районе (построена в 1962 году) и школу №70 в Советском районе (построена в 1965 году) на этой неделе закроют для проведения долгосрочного ремонта. Учебные заведения по результатам технических заключений признаны аварийными.

В марте 2019 года в Красноярске была создана рабочая группа для осуществления контроля за состоянием школ и детских садов, построенных во времена СССР. Специалисты главного управления образования, департаментов градостроительства, муниципального имущества, социального развития, управления архитектуры и депутаты городского совета организовывают обследования образовательных учреждений, по результатам которых принимается решение о капитальном ремонте. Среди обследованных школ были и вышеупомянутые учебные заведения.

Средства на разработку проектно-сметной документации и прохождение государственной экспертизы по капремонту школ №86 и №70 заложены в проекте бюджета на 2021 год. По результатам будет определена точная сумма, сроки выполнения ремонтных работ и их реализуемость.​

В ближайшее время в школе №70 и школе №86 пройдут родительские собрания. Руководители образовательных учреждений расскажут родителям о дальнейшей организации учебного процесса. В школе №86 обучаются 914 школьников, в школе №70 - 457.

"Мы просим родителей с пониманием отнестись к закрытию школ - этот шаг необходим. Мы не можем рисковать жизнью и здоровьем детей. Сейчас решаются организационные вопросы  перевода учеников в другие учебные учреждения. На прошлой неделе мы сами оценили маршруты", - рассказал заместитель руководителя главного управления образования Андрей Сигида.


Ученики начальных классов школы №86 продолжат обучение в гимназии №9, расположенной по улице Мечникова, 13. Школьники 5-11 классов после окончания периода дистанционного обучения будут ходить в школу №12 по улице Щетинкина, 1. 

1-3 классы  школы №70 переводят в школу №66 по улице Партизана Железняка, 16. 4-е классы - в школу №145 по улице 78-й Добровольческой Бригады, 1а, а 5-9 классы - в школу №157 по улице Петра Ломако, 4а.
 
 
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры