В эвенкийском селе Байкит семь лет работаетшкола начинающего каюра

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.11.2020 06:50
0

Читать все комментарии

766

Семь лет назад ребятам из Байкитского пришкольного Восточносибирская нефтегазовая компания подарила двух хаски, после чего здесь и возникла школа начинающего каюра. 

Собак назвали Аянка и Аяврик. За прошедшие годы появилось не одно поколение ездовых хасок. На занятиях, которые включают в себя обучение кинологическим и ветеринарным навыкам, основным видам ездового спорта, ребята ухаживают за своими питомцами, учатся управлять собачьей упряжкой. 

В школе начинающего каюра юные эвенки и кеты, в этом учебном году состав пополнился пятиклассниками. Тренировочный процесс проводится под руководством педагогов дополнительного образования Семёна Яковлева и Павла Харбонова.

Юные каюры вместе со своими питомцами представляли Байкитскую школу на соревнованиях по ездовому спорту в Красноярске и Твери.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры