Школы Ачинска постепенно переходят на очную форму обучения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.11.2020 17:10
0

Читать все комментарии

705

В этом году на каникулы школьники уходили в три этапа: с 24 октября по 2 ноября, с 31 октября по 8 ноября и со 2 по 8 ноября.

Кроме того, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой на территории Красноярского края после осенних каникул ученики 5-11 классов перешли на двухнедельное дистанционное обучение. Сейчас дистанционное обучение подходит к завершению.

«С 16 ноября к работе в традиционном формате приступает пять школ Ачинска: № 3, № 4, № 7, № 11 и № 18. С 19 ноября выходят ещё два учебных заведения № 12 и № 16. А с 23 ноября - остальные общеобразовательные учреждения № 5, № 6, № 8, № 10, № 13, № 15, № 17 и лицей № 1», - рассказали в пресс-службе администрации города.

При этом, начальная школа (с 1-го по 4-й класс) после каникул сразу приступила к очной форме обучения. Это связано с тем, что младшеклассники меньше подвержены контактам с учениками из других классов, и все предметы у них ведёт, как правило, один педагог.

В управлении образования Ачинска добавили, что для повышения уровня безопасности обучающихся школами были приобретены рециркуляторы для каждого класса, обновлён запас медицинских масок и дезинфицирующих средств.

Также сохраняется процедура термометрии и жёсткий контроль за соблюдением масочного режима среди педагогов. Массовых мероприятий проводиться не будет, сохранится ступенчатое расписание занятий.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры