В общежитии СибГУ сразу у трёх студентов диагностирован коронавирус

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.10.2020 12:14
0

Читать все комментарии

1312

Информацию о заражении коронавирусом трёх студентов СибГУ имени М.Ф. Решетнёва, проживающих в общежитии на улице Марковского, 72, подтвердили в пресс-службе учебного заведения.

Все студенты проживали в разных комнатах. В надзорные органы поданы списки всех, кто контактировал с больными. Сами заражённые сейчас находятся в медицинском учреждении или на домашней изоляции. В общежитии проведена тщательная санитарная обработка. Всего в здании проживают порядка 400 учащихся.

"На сегодняшний день речь о закрытии общежития не стоит! Более того, такое решение может принять только главный санитарный врач, который руководствуется определенным набором требований", - подчеркивает заместитель проректора СибГУ имени М.Ф. Решетнёва по АХД Андрей Разгоняев.

В заявлении на сайте СибГУ имени М.Ф. Решетнёва также говорится о мерах, которые предприняты в учебном заведении для предотвращения распространения коронавируса.

"Все необходимые защитные и профилактические меры университетом предприняты. Введён и действует масочный режим. На входе в корпуса университета организована выдача бесплатных масок, в помещениях размещены антисептики, регулярно производится санитарная обработка помещений всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств с вирулицидной активностью. Во время учебных занятий предусматривается рассаживание студентов с максимальным соблюдением социальной дистанции. Повсеместно размещены предупреждающие объявления о соблюдении масочного режима на территории университета, об исключении массовых скоплений студентов", - пояснил Андрей Разгоняев.

СибГУ уже не первый раз сталкивается со вспышками коронавирусной инфекции. С начала учебного года несколько учебных групп вуза были переведены на дистанционное обучение из-за больных COVID-19 студентов. Сейчас все они уже вернулись к очным занятиям.

Напомним, что в Красноярске вчера зарегистрировано 45 новых случаев заражения COVID-19. Всего по краю коронавирус был обнаружен у 184 человек.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры