На "Госуслугах" родители теперь смогут оценить качество школьного питания

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.09.2020 13:15
0

Читать все комментарии

536

На сайте создан специальный сервис для оценки качества бесплатного питания в школах. Родители учеников 1-4 классов могут не только оставить отзыв или жалобу, но и написать предложение по организации горячего питания в учебном заведении.

Новый сервис призван повысить качество школьного питания за счёт обратной связи. Все отзывы и жалобы будут поступать в школы для дальнейшего рассмотрения.

"Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент страны Владимир Путин. Вопрос горячего питания школьников – на особом контроле Министерства просвещения. На нашем официальном сайте была создана горячая линия для вопросов и обращений по поводу качества еды в школах. Многие регионы также организовали сбор информации на эту тему. Новый сервис на портале госуслуг позволит сделать обратную связь от родителей более массовой и удобной. Такой мониторинг поможет быстро определять проблемные точки и принимать необходимые меры для устранения недостатков", – сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Для того, чтобы высказать мнение о качестве питания школьников начальных классов, нужно заполнить специальную форму на Едином портале госуслуг. Ответ будет получен в течение 15 дней и поступит в личный кабинет пользователя.

Для использования этой услуги нужно иметь подтверждённую учётную запись на портале.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры