О чём пишет "Красноярский рабочий" в пятницу, 7 августа 2020 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.08.2020 18:14
1

Читать все комментарии

1149

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. ВСЕГО ЛИШЬ МАМУ СПАСАЛ...
Десятилетний канский школьник Костя Петрушенко со своей мамой Марией Петрушенко побывали в гостях у губернатора Александра Усса. "Красноярский рабочий" в номере за 29 июля уже сообщал, что мальчик помог маме выбраться из тонущей машины и спасся сам. Напомним, 25 июля Мария Петрушенко с сыном поехали в гости в деревню Гремучая Падь Иланского района. Гравийная дорога проходит мимо пруда. Внезапно колесо попало в выбоину, женщина не справилась с управлением, и машина оказалась в воде, начав тонуть.

ЧУМА ВО ВРЕМЯ ПИРА
В России проходят парады Победы и голосования за поправки в Конституцию, полстраны рвануло в благословенный Крым, а с другой  -  свирепствует чума XXI века, коронавирус. Да и в остальном мире не лучше  -  в Европе тут и там вводят масочный режим, вновь опасным становится отдых у моря Испании. В Германии проходят демонстрации против ограничительных санкций. Часть тамошнего замороченного народа настроена резко против своих правительств, которые не дают спокойно наслаждаться жизнью, пировать и радоваться каждому беззаботному деньку, пишет в недельном обзоре журналист Игорь Рак.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПОЛУЧАТ 435 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
В Минсельхозе края завершился конкурс приоритетных инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе. По его итогам поддержку из краевого бюджета в общей сумме 360 миллионов рублей получат ЗАО "Сибирь-1" из Шушенского района и ООО "СХП "Дары Малиновки" из Сухобузимского. АО "Тубинск" из Краснотуранского района претендует на госпомощь в размере 435 миллионов рублей в 2021 году, после полной реализации проекта.

БЕЗ СВОИХ МАГАЗИНОВ СЕЛЯНЕ И ПЕРЕРАБОТЧИКИ ОБРЕЧЕНЫ
Из-за резкого снижения потребления молочной продукции во время пандемии на перерабатывающем заводе в деревне Максаковке Нижнеингашского района вдвое упало её производство. "Положение можно исправить очень быстро и эффективно, -  считает директор предприятия Денис Барецкий. -  Прежде всего, нужно перевернуть систему дотаций за молоко  -  её должны получать не селяне, а переработчики. Но это ещё полумеры. Главное, на мой взгляд, -  селянам и переработчикам нужно срочно создавать в крае сеть своих магазинов".

ПРОСТЫЕ СЕКРЕТЫ ОЛЕСИ КУЛЫМОВОЙ
Есть в Новосёловском районе деревня Карелино. Если смотреть на неё со стороны молочного комплекса, расположенного на возвышенности, открывается картина потрясающей красоты. В этой красоте родилась и выросла Олеся, взявшая после замужества фамилию мужа Евгения — Кулымова. Другие её сверстники и сверстницы после школы стремились уехать подальше от своей малой родины, а вот она так не сделала. Окончив в Светлолобове среднюю школу (своей-то  -  карелинской  -  нет), девушка сразу вышла замуж. Было ей тогда всего 16 лет...

В КУРАГИНСКОМ РАЙОНЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ПАРК ЭКОТУРИЗМА "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ САЯН"
Добровольцы из России и Европы выступили с предложением создать парк в Красноярском крае, чтобы сохранить дикую природу, животный мир, чистую воду экологического региона "Центральный Саян". Эта территория находится в состоянии, близком к первозданному, и почти не подвергалась антропогенному воздействию. Природный ландшафт долины реки Казыр включает в себя интересные горные массивы, большое количество чистейших озёр, водопадов, красивых порогов и шиверов, краснокнижных растений и редких животных, птиц, рыб. Всё это имеет большой потенциал для развития экологического туризма.

ОПУСТЕЛА БЕЗ НЕГО ЗЕМЛЯ...
В ночь с 17 на 18 августа, накануне переломных дней августовского путча 1991 года, из города Андижана Узбекской ССР в Новосибирск возвращался военный грузовой самолёт Ан-12. Экипаж выполнял задание по перевозке личного состава и грузов. Дозаправиться предстояло в Семипалатинске Казахской ССР. Но во время полёта приказали сделать посадку не на заявленном аэродроме, а в Учарале. Подлетая к незнакомому порту ночью, не имея карты, самолёт столкнулся с горой, разрушился и сгорел. Погибли 19 человек  -  8 членов экипажа и 11 пассажиров. Штурманом разбившегося Ан-12 был Александр Желтышев...

С КЕМ ЖИТЬ РЕБЁНКУ ПОСЛЕ РАЗВОДА РОДИТЕЛЕЙ?
Иски от родителей по определению места жительства ребёнка давно перестали быть в наших судах редкостью. Это очень тяжёлые процессы, причём во всех смыслах  -  финансовых и моральных. Поэтому проверку одного такого "делительного" спора Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда можно назвать очень важной для многих граждан. До сих пор бытует весьма распространённое мнение, что суд в подобных спорах всегда встанет на сторону того родителя, который "богаче". И который может предоставить своему ребёнку больший набор материальных благ.

В номере вы найдёте также новости, сведения о надоях молока в районах края, тематическую полосу "Полезно знать", объявления, прогноз погоды на ближайшие дни, очередной детский рисунок, анекдоты.

* * *

Завершилась подписка на "КР"на всё второе полугодие 2020 года, в том числе через онлайн-сервис "Почты России".

Но каждый из вас может подписаться на "Красноярский рабочий" с получением газеты с сентября.

В разгаре и досрочная подписка на первое полугодие 2021 года по ценам второго полугодия 2020 года. Причём, не только на "Красноярский рабочий", но и на его дочерние издания-ежегодники: газету "Лунный календарь для Сибири" и журнал "Луна. Здоровье. Урожай".

Юридические лица в краевом центре могут оформить подписку и через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Подписывайтесь также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен"!

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Железнодорожников, 17, шестой этаж, каб. 606-2;

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Комментарии (1)

Владимир Евгеньевич. Спасибо за советы модераторов сайта, всё наладилось. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры