Третий выпуск «Енисейского меридиана» покажут на телеканале «Енисей»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.04.2022 06:02
1

Читать все комментарии

3083

Современный киножурнал «Енисейский меридиан», посвященный главным событиям Красноярского края и людям, проживающим на его территории, покажут на краевом телеканале «Енисей». 

Премьера пройдет в эфире 30 апреля в 16 часов 15 минут. Это будет третий выпуск современной версии киножурнала. Зрители увидят три сюжета, в том числе выступление ансамбля танца Сибири имени М. С. Годенко в Кремлёвском дворце. Повтор передачи – 2 мая в 20 часов 45 минут. 

Напомним, в январе 2022 года при поддержке правительства Красноярского края в структуре «Енисей кино» создан отдел кинолетописи, цель которого – выпуск киножурнала «Енисейский меридиан», рассказывающего о главных событиях региона. 

Съемка кинохроники Красноярья возобновилась 40 лет спустя после выхода первого «Енисейского меридиана», производство которого существовало в крае с 1982 по 2006 год. Теперь киножурнал хронометражем около 15 минут будет выпускаться ежемесячно. 

Каждый новый выпуск «Енисейского меридиана» будет выходить в эфире краевого телеканала «Енисей» в конце месяца по субботам в 16 часов 15 минут, с повтором по понедельникам в 18 часов 15 минут. 

После показа на телевидении хроникальный киноальманах можно будет посмотреть на официальном youtube-канале «Енисей кино» - youtube.com/EniseyKino. Предыдущие выпуски уже можно увидеть по ссылкам:

Первый выпуск

Второй выпуск

Помимо этого, киножурнал будет демонстрироваться более чем на 200 киноустановках в территориях региона.

Сюжеты «Енисейского меридиана» – это панорама ярких событий, рассказанных авторами проекта. Однако, объём видеоматериалов, которые снимает команда отдела кинолетописи намного шире – все они будут храниться в кинофонде «Енисей кино» и составят видеоархив как значимых, так и повседневных событий из жизни Красноярского края, о его людях, достопримечательностях, природе. 

Все видеоматериалы подробно описываются и регулярно вносятся в электронный каталог. Проект позволит будущим поколениям составить объективную картину об истории и развитии Красноярского края.

Комментарии (1)

Дождался Посмотрел Не впечатлило 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры