Предотвращено покушение на теле- и радиожурналиста Владимира Соловьёва

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.04.2022 18:46
2

Читать все комментарии

2937

ФСБ пресекла попытку террористов убить известного российского тележурналиста, заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.

"Сегодня утром органами Федеральной службы безопасности пресечена деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство одного из известных российских тележурналистов", - сообщил Путин.

"Конечно, сейчас будут от этого открещиваться, но факты и доказательства неопровержимы", - продолжил президент. - Нам известны пофамильно кураторы из западных спецслужб, прежде всего, ЦРУ, которые работают с органами безопасности Украины, - видимо, они дают такие советы".

"Вот вам и отношение к правам журналистов, распространению информации, правам человека в целом. Они пекутся только о своих правах - кто-то из имперских амбиций, а кто-то, исходя из колониального прошлого. В России это не пройдет", - предупредил "коллективный Запад" Путин.

Стало известно, что сотрудники ФСБ совместно со Следственным комитетом России задержали скинхедов из запрещённой в России неонацистской террористической организации "National Socialism/White Power" - "Национал-социализм/Белая сила, власть". 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ, задержанные граждане России планировали по заданию СБУ убийство известного тележурналиста Владимира Соловьёва.

Неонацисты после задержания начали подробно рассказывать, как готовили по заданию украинской спецслужбы покушение на Соловьёва. После совершения преступления они собирались скрыться на Украине.

Во время обысков у них нашли самодельное взрывное устройство, восемь готовых к применению "коктейлей Молотова", шесть пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, гранату РГД-5 и более тысячи патронов различного калибра. Кроме того, у них нашли наркотики, поддельные украинские паспорта, а также нацистскую литературу и символику.

Комментарии (2)

Дай Бог Соловьёву здоровья, а злодеев - казнить. Правда им глаза колет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id271855160


26.04.2022 00:09

Вроде не 1 апреля сегодня

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры