Красноярских чиновников поразил бюрократический синдром

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.03.2022 16:01
3

Читать все комментарии

2760

Это был тот случай, когда, как говорится, на одном дыхании прочитываешь чужое творение, во всём соглашаясь с её автором.

Так состоялось моё знакомство со статьёй Валерия Зальцмана "Милосердный ангел", опубликованной в "Красноярском рабочем". И первое, что я сделал - познакомил с публикацией не только близких и знакомых, но и отправил статью за пределы края. И отовсюду шли восторженные отзывы.

Это далеко не первое моё знакомство с журналистским мастерством жителя села Большой Улуй, и всякий раз я убеждался в том, что не место красит человека, а человек место.

Использовав несколько необычный приём, профессиональный психолог приводит к вполне определённым выводам. Например, к тому, что над каждым из нас нависла смертельная угроза. Но теперь уже не в виде коварного коронавируса, а монстра по имени НАТО, чьи загребущие лапы по локоть в крови младенцев. Что наглядно показали ковровые бомбардировки городов Югославии.

Засел было за отзыв на статью, опубликованную интернет-порталом "Красноярского рабочего", и вдруг наткнулся на сообщение о том, что краевая газета может быть оштрафована за публикацию патриотической тематики.

Почему? На каком основании? Может, надзорные органы не согласны с автором, что главным агрессором в мире являются янки? Так сей факт подтверждает список десятков кровавых побоищ, которые задумывались, а затем осуществлялись в стенах вашингтонского госдепа. В скорбном списке - снесённые с лица земли ядерными взрывами японские города Хиросима и Нагасаки, не имевшие никакого отношения к военным действиям. Просто они сыграли роль ягнёнка, которого американский волк захотел скушать - то есть продемонстрировать свою силу и мощь. То же самое происходило и в Югославии.

А эти строки из сообщения Интернета о корейской войне начала 50-х годов прошлого столетия: "По своему зверству и жестокости злодеяния войск США в корейской войне не имели равных себе в человеческом воображении... В докладе комиссия расследования Международной демократической федерации женщин после своей работы на месте преступления американских войск отметила: "Такие масштабные убийства и пытки в своей жестокости превосходят злодеяния гитлеровских фашистов в оккупированных ими странах Европы..."

Кстати, именно в корейской войне янки стали применять также и биологическое оружие, заражая крыс, мышей смертельно опасными болезнями. А теперь респектабельные господа из Пентагона делают вид, что не имеют никакого отношения к поразившему человечество ковиду, унёсшему миллионы человеческих жизней. А теперь выясняется, что на территории Украины на деньги милосердных спонсоров готовилось биологическое оружие, которое, наряду с ядерным, должно было уничтожить "лишних" россиян и расчистить путь к природным богатствам.

Пара слов о странном поведении чиновников. С редактором большеулуйской районной газеты "Вести" Тихоновым всё ясно. Он просто струсил давать острую, злободневную статью. Украина далеко, а начальство может и осерчать. Решил подстраховаться. А чиновникам к чему усложнять своё безбедное житие? Вот и вынесли глубокомысленный вердикт: "Тема не для обычных граждан, а для официальных органов".

Только одно не учли бюрократы: сибирская язва или атомная бомба не разбирают, кто из нас - обычный гражданин, а кто - из официальных органов.

Красноярск.

Комментарии (3)

id11005410


04.04.2022 21:21

Спасибо автору за участие в обсуждении инцендента

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id11005410


04.04.2022 21:23

Спасибо автору за гражданскую позицию! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.04.2022 17:25

За горе и слёзы матерей, за убитых стариков и детей, за жизнь в подвалах во мгле, за наси лие на украинской земле, за гибель русских людей не брать в плен нацистов - зверей, что разорили Украину, унизили неньку, дивчину, за насилие над пленными бойцами и женщи нами, за бомбёжки мирных городов и сёл, за гибель российских воинов, за возвеличива ние фашизма я молю Бога им воздать, чтоб таких не рожала мать, чтоб горели они в Аду - им Божья кара в роду!!! Применить к ним выс шую меру - СМЕРТНУЮ КАЗНЬ! Восстановить её применение - мразь надо уничтожать и не надеется на её исправление.После ВОВ 1941 - 1945 г.г. поверили плачущим бандеровцам, что они исправились и больше так делать не будут, а в итоге они воспитали своих детей в духе фашизма, в духе ненависти к русским и к русскому языку. Всё - от сорняков  и ядови тых растений надо с корнем избавляться, что бы поле было чистым!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры