Читайте в "Красноярском рабочем" в среду, 5 января 2022 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.01.2022 17:30
0

Читать все комментарии

2425

В первом номере 2022 года читатели найдут поздравления с Рождеством, православный календарь на год.

БЛИЖЕ К БОГУ - БЛИЖЕ К ВЕЧНОСТИ И СПАСЕНИЮ
"Как никогда мы должны осознать в Рождество Христово, что мы созданы для жизни, и спасать свою жизнь: верой, молитвой, добрыми делами, но ещё и послушанием и доверием к медицине. Научиться различать лжепророков, которые призывают человечество к погибели во грехе от последствий этого же греха... В Рождество Христово мы обращаем внимание на то, что Господь различными испытаниями приводит нас в состояние мужества, выражающееся в терпении, понимании и принятии того, что Бог даровал нам Самого Себя - через Рождество и распятие, чтобы мы спасались и жили в мире, согласии и любви друг с другом. Чтобы исчезло поклонение диаволу в виде суеверий, вымыслов. Исчезли всякая злоба и всякое разделение", - говорится в Рождественском послании Главы Красноярской митрополии, митрополита Красноярского и Ачинского клиру Пантелеимона.

ДОБРАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ
В течение не самого благоприятного 2021 года редакция "Красноярского рабочего" постоянно чувствовала поддержку читателей - и моральную, и материальную. Огромное всем спасибо! С января по декабрь читатели перечислили в Фонд поддержки газеты, переименованный затем в Фонд спасения "КР", 265 890 рублей, причём многие вносили деньги неоднократно. Редакция публикуем в первом номере 2022 года список тех, кто в течение года оказывал газете финансовую помощь.

НОВЫЕ СКАЗКИ И НОВЫЕ СКАЗОЧНИКИ ЕНИСЕЙСКА
В преддверии новогодних праздников все мы ждём чуда. Это ещё с детства в дом приходит волшебство: дома наряжаем ёлку, развешиваем разноцветные гирлянды и под бой курантов загадываем самые заветные желания. А какой же новогодний праздник без волшебных чудес и сказок? Завершился литературный конкурс "Новая сказка Енисейска". А это значит, что у нас появились новые сказочники. И пусть они только пробуют себя в творчестве, как знать, может, именно из кого-то из этих ребят вырастет сибирский Ганс Христиан Андерсен! Подведение итогов и награждение победителей прошло в выставочном зале Енисейска. Чествовали всех участников конкурса: Максима Самикова, сочинившего "Приключение Коли в старинном Енисейске", Юлию Фалькову с её "Птичкой", Викторию Бурнаеву с "Благословенным городом", Ксению Козлову со "Сказкой о том, как речка название поменяла", Арину Муравьёву со "Сказкой о великих волшебниках", Екатерину Подворную со "Сказкой о двух волшебниках".

СИБИРСКИЕ НАГРАДЫ ДЛЯ СНОУБОРДИСТОВ
В кластере "Сопка" в последних числах декабря состоялась презентация наград этапов Кубка мира по сноуборду в дисциплине "сноуборд-кросс". Международные соревнования пройдут в Красноярске с 7 по 9 января 2022 года. "Этапы Кубка мира по сноуборду Красноярск примет впервые, к нам приедут спортсмены из 19 стран. Уникальность красноярских стартов в том, что это будут предолимпийские этапы, на которых спортсмены заработают дополнительные квалификационные очки,- рассказал руководитель дирекции по организации спортивных проектов корпорации развития Енисейской Сибири Александр Космынин.- В числе участников - наш земляк Николай Олюнин: уверен, что красноярцы с радостью придут поддержать его".

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕСТИ РОЖДЕСТВО
В чём разница между Новым годом и Рождеством Христовым? У двух зимних и стоящих рядом в календаре праздников совершенно разный смысл. Новый год - начало условного отрезка времени, придуманного людьми, начало нового календарного года. Отмечая этот день, мы отдаём дань человеческим установлениям. Эту дату не так уж сложно и сместить, что и было проделано в 1918 году, когда Ленин подписал "Декрет о введении в Российской республике западно-европейского календаря". Празднуя Рождество Христово, мы заново переживаем событие совсем другой значимости - рождение Иисуса Христа. Пришествие в наш мир Спасителя - поворотный момент в истории человечества. Но раз эти события совершенно не сопоставимы по значимости, то и те традиции, которые закрепились за этими праздниками, тоже несравнимы по своей глубине.

ДЛЯ ВСЕХ, КТО ЗАБОТИТСЯ О ЗДОРОВЬЕ И УРОЖАЕ
Рады сообщить вам, что вышел из печати и уже поступил в продажу популярный журнал-ежегодник "Луна. Здоровье. Урожай". Это астрологический календарь для земледельца на 2022 год, составленный специально для районов Сибири. Он окажет неоценимую помощь не только садоводам и огородникам, но и всем, кто заботится о своём здоровье и использует планетарную энергию для управления индивидуальными биологическими ритмами. Многие читатели приобретают журнал в качестве подарков родным, близким, знакомым. Заказывайте также газету "Лунный календарь для Сибири" с рекомендациями на 2022 год. Телефоны (391) 211-57-01, 211-57-11, 211-81-02, электронная почта lora@krasrab.krsn.ru, redaktor@krasrab.krsn.ru. Иногородним мы готовы отправить любое количество экземпляров по почте, но - по предоплате (стоимость издания плюс стоимость пересылки). Красноярцы могут приобрести журнал и газету в почтовых отделениях, киосках, торгующих прессой, и в редакции "Красноярского рабочего" по адресу: г. Красноярск, ул. Железнодорожников, 17, этаж 6, кабинет 606-2.

В номере вы найдёте также новости, тематическую страницу "Телевечер", продолжение романа Анатолия Зябрева "Ворон на снегу", ТВ-программу на неделю и гороскоп на 2022 год, рекламу, объявления, прогноз погоды на ближайшую неделю.

Следующий номер "КР" выйдет в среду, 12 января 2022 года.

* * *

Подписаться на "Красноярский рабочий" с получением газеты с февраля можно в любом почтовом отделении страны и через онлайн-сервис "Почты России".

Юридические лица в краевом центре могут оформить подписку на "КР" через агентство "Урал-пресс Красноярск": 660020, г. Красноярск, ул. Шахтёров 4, строение 3, телефоны +7 (391) 218-18-10, 218-18-20, 218-18-30, krsn@ural-press.ru, www.ural-press.ru.

Принимает подписку и редакция. Условия можно узнать, позвонив до полудня в рабочие дни по телефону 211-57-11. Предупреждаем: забирать газету нужно будет в здании, где располагается редакция, - на улице Железнодорожников, 17, первый этаж.

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Подписывайтесь также совершенно бесплатно на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен"!

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Железнодорожников, 17, шестой этаж, каб. 606-2;

Во всех почтовых отделениях Красноярска и края.

В киосках:

"Розпечать" (г. Красноярск);

"Лига-Пресс" (г. Красноярск);

"Розпечать" (г. Лесосибирск);

"Розпечать" (г. Минусинск);

"Форт" (г. Абакан);

"Гелиос" (г. Железногорск).

В специализированных точках продаж в г. Красноярске:

на первом этаже краевой больницы № 2 (ул. Карла Маркса, д. 43);

на рынке "Нефтебаза" (ул. Коммунальная, д. 2г);

в магазине "Всё в дорогу" (железнодорожная станция Злобино).

В магазинах сети "Командор", в том числе по Красноярскому краю:

г. Зеленогорск (ул. Песчаная, д. 2а);

г. Канск (ул. 40 лет Октября, д. 62)

г. Сосновоборск (ул. Новосёлов, д. 8).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры