Читайте в "Красноярском рабочем" в среду, 14 июля 2021 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.07.2021 18:54
0

Читать все комментарии

1231

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. 12 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ - ЗА 33 ДНЯ
В краевом Доме журналиста состоялась пресс-конференция участников юнармейского автомарша "Дорогами сибирской славы. Красноярск - Брест 2021". За 33 дня патриотической экспедиции они на трёх автомобилях проехали 12 тысяч километров, посетив около трёх десятков городов России и Беларуси. Юнармейцы провели 20 патриотических митингов с развёртыванием масштабной 20-метровой копии Знамени Победы в Новосибирске, Кемерове, Омске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ржеве, Витебске, Могилёве, Минске, Бресте, Москве и других городах. По ходу движения ребята посетили братские захоронения воинов-сибиряков, на некоторых мемориалах установили именные таблички в память о погибших, возложили цветы, высадили саженцы сибирского кедра. Маршрут прошёл по местам боёв сибирских воинских формирований.

МОДУЛЬНАЯ АМБУЛАТОРИЯ ОТКРЫЛАСЬ В СЕЛЕ ФИЛИМОНОВО
Несмотря на пандемические сложности, в крае продолжается работа по развитию первичной медико-санитарной помощи на местах, включая ковидное направление. Это одна из задач национального проекта "Здравоохранение". В Красноярье создаётся сеть медицинских учреждений, где бы люди могли получить бесплатную квалифицированную, своевременную медицинскую помощь. Причём не только в крупных городах, но и в малых населённых пунктах. В ближайшие три года в разных районах региона появятся 20 амбулаторий, построенных по модульной технологии и с новейшим оснащением. При таком строительстве здание возводится вне строительной площадки, в заводских условиях, и собирается уже на месте. В этом случае процесс занимает в два раза меньше времени, а само здание соответствует всем современным нормам и стандартам.

"КРАСАЛЬФАСТРОЙ": В ПРИОРИТЕТЕ КАЧЕСТВО
В этом году силами одной из лучших строительно-монтажных компаний региона будет возведено и реконструировано сразу несколько социально значимых инфраструктурных объектов. К выполнению первых задач строители приступили ещё в апреле. Сегодня развёрнута комплексная ритмичная работа. В частности, вскоре получит обновлённый облик расположенная на острове Отдыха в краевом центре площадка Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Красноярскому краю. ...Гул работающей в периметре территории Центра ГИМС строительной техники если и прерывается, то ненадолго. Труженики компании "КрасАльфаСтрой" прикладывают все необходимые усилия, чтобы строго соблюсти утверждённый график строительства - вопреки капризам могучего Енисея, особенно сильно развернувшего в конце весны своё русло и заметно подтопившего берега, в том числе в районе начавшейся стройки.

КРАСНОЯРСКИЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ СПАС БОЛЕЕ 500 ЧЕЛОВЕК
Владислав Власов, известный красноярский телеведущий, а также Почётный донор России, отметил необычный юбилей: 170 донаций. Именно столько раз он пожертвовал свою кровь нуждающимся людям. Стоит отметить, что каждая донация - это три спасённые жизни. Переливания крови требуются пострадавшим от ожогов и различных травм, при проведении сложных операций и при тяжёлых родах. Кровь и её компоненты, а именно - плазма и тромбоконцентрат, жизненно необходимы больным гемофилией, анемией и онкологическим больным при химиотерапии. Каждый третий житель России хоть раз в жизни нуждается в донорской крови.

ВЕЛИКАЯ КНИГА ЛЮБВИ И ПЕЧАЛИ
Мать выдающегося русского певца Дмитрия Хворостовского написала воспоминания - о своей родословной и начале пути любимого сына. Записи свои Людмила Петровна делала несколько лет, в них стоят даты: 2008-2011 годы. Муж их печатал и редактировал. Он-то и уговорил её начать это повествование, которое мне посчастливилось прочесть в электронном виде в июле 2018-го, после того, как я написала им об уходе из жизни своей мамы, о своём неизбывном горе, которое всё же никогда не сравнится с их безмерной утратой. Кстати, они не думали давать эти записи на всеобщее обозрение: ведь всё делалось не для печати, а исключительно для внуков, которые живут вдали от бабушки и дедушки и мало что знают о них и уж совсем ничего - о своей родословной.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РАЗЪЯСНИЛ, КАК НАКАЗЫВАТЬ ЗА ОСКОРБЛЕНИЯ В СОЦСЕТЯХ
Верховный суд России прояснил: наказание за оскорбление на открытой страничке в соцсети должно быть строже, чем за ругань в частной переписке. Проще говоря, отправив ругательно-голосовое сообщение в мессенджере на личный номер, вы заплатите меньше, чем за тот же самый файл в групповом чате. Детальные разъяснения по поводу оскорблений президиум Верховного суда России включил в свой свежий обзор судебной практики. Мы должны помнить две вещи. Первое: что бы ни случилось, нужно держать себя в руках и подбирать цивилизованные слова. Второе: если нас оскорбляют, привлечь к ответственности очень просто. Не надо ругаться в ответ и тем более не надо бросаться на обидчика с кулаками. Достаточно зафиксировать факт и написать заявление, куда следует. Поверьте: обидчик заплатит сполна.

В номере вы найдёте также газету в газете "Новый вторник", новости, сводку полевых работ, письма читателей, тематические полосы "Телевечер", "Полезно знать", стихотворение под рубрикой "Свой стиль", ТВ-программу на неделю и недельный гороскоп, объявления, прогноз погоды на ближайшие дни.

Следующий номер "КР" выйдет в пятницу, 16 июля 2021 года.

* * *

Подписку на "Красноярский рабочий" на второе полугодие - с августа по декабрь 2021 года - можно оформить в любом почтовом отделении России, а также через онлайн-сервис "Почты России".

Продолжается досрочная подписка на первое полугодие 2022 года - на "Красноярский рабочий", "Лунный календарь для Сибири", "Луну. Здоровье. Урожай".

Принимает подписку и редакция. Условия можно узнать, позвонив до полудня в рабочие дни по телефону 211-57-11. Предупреждаем: забирать газету нужно будет в здании, где располагается редакция, - на улице Железнодорожников, 17, первый этаж.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск": 660020, г. Красноярск, ул. Шахтёров 4, строение 3, телефоны +7 (391) 218-18-10, 218-18-20, 218-18-30, krsn@ural-press.ru, www.ural-press.ru.

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Подписывайтесь также совершенно бесплатно на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен"!

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Железнодорожников, 17, шестой этаж, каб. 606-2;

Во всех почтовых отделениях Красноярска и края.

В киосках:

"Розпечать" (г. Красноярск);

"Лига-Пресс" (г. Красноярск);

"Розпечать" (г. Лесосибирск);

"Розпечать" (г. Минусинск);

"Форт" (г. Абакан);

"Гелиос" (г. Железногорск).

В специализированных точках продаж в г. Красноярске:

на первом этаже краевой больницы № 2 (ул. Карла Маркса, д. 43);

на рынке "Нефтебаза" (ул. Коммунальная, д. 2г);

в магазине "Всё в дорогу" (железнодорожная станция Злобино).

В магазинах сети "Командор", в том числе по Красноярскому краю:

г. Зеленогорск (ул. Песчаная, д. 2а);

г. Канск (ул. 40 лет Октября, д. 62)

г. Сосновоборск (ул. Новосёлов, д. 8).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры