"Звезда" и "Енисей" вернутся в телепрограмму, публикуемую "КР", по просьбе читателей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.12.2020 19:34
1

Читать все комментарии

9758

Уважаемая редакция! Ваша газета является патриотической, я её с удовольствием читаю, за что вам большое спасибо.

В телепрограмме на неделю вы "рекламируете" в том числе и каналы, которые далеки от патриотизма, но газета тоже должна зарабатывать деньги, и с этим надо считаться. Я надеюсь, телеканалы вам что-то перечисляют за рекламу их вещания.

На мой взгляд, вам по духу близок телеканал "Звезда", но его нет в программе, жаль. Может быть, стоит добавить ещё один листочек для размещения телепрограммы в "толстушке" или в газете за пятницу? Тем самым повысится интерес к пятничному номеру, а это дополнительные подписчики.

Я прошу вас рассмотреть вопрос публикации программы телеканала "Звезда".

С уважением,

Николай ПУЩАЕВ.

Боготол.

ОТ РЕДАКЦИИ. Еженедельно мы отводим в "Красноярском рабочем" 7 газетных страниц под публикацию телепрограммы. Больше не можем, так как увеличение объёма "толстушки" приведёт к увеличению стоимости издания - и подписной, и розничной. В пятничном же номере просто нет места для программы ТВ.

Вполне понятно, что сегодня невозможно публиковать программы всех каналов, поскольку их сотни - кто-то смотрит любимые передачи через кабельные сети, кто-то - с помощью спутниковых "тарелок". Мы делаем ставку в первую очередь на бесплатные каналы, входящие в первый и второй цифровой мультиплексы. Плюс к ним - те, что пока сохранились в уходящем в историю эфирном вещании.

То, что ТВ-компании оплачивают редакции публикацию телепрограммы - это миф. Всё происходит ровным счётом наоборот. Редакция покупает программу у частной фирмы, занимающейся её обработкой и подготовкой к размещению в газете. На самом деле, это не такой простой процесс, как может показаться на первый взгляд. К тому же чем больше каналов на газетной странице, тем выше плата за них.

В ближайшее время "Красноярский рабочий" возобновит публикацию телепрограмм каналов "Звезда" и "Енисей", о которых просят читатели. За счёт чего? За счёт анонсов передач тех студий, которые недавно перешли или совсем скоро перейдут на платное кабельное вещание. Постараемся, чтобы это произошло уже в начале января.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (1)

А нужна ли программа ТВ? Оно выродилось, осталась пара интересных каналов, остальные занимаются дебилизацией населения. Смотреть практически нечего, РенТВ, Звезда местами и Россия 24. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры