В Красноярске открывается сезона кинопоказов под открытым небом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2023 05:29
0

Читать все комментарии

1636

В субботу, 27 мая, в краевом центре состоится торжественное открытие сезона кинопоказов под открытым небом под названием "Мама, я в кино!".

Горожанам предлагают запастись пледами, горячим чаем и хорошим настроением. Помимо уже полюбившихся площадок в скверах Серебряный и Энтузиастов, парках имени 1 мая и Покровский, появятся новые места для кинопоказов. Теперь фильмы на свежем воздухе смогут посмотреть жители Пашенного - на Ярыгинской набережной, а также жители Солнечного - в скверах Молодёжный, "Солнечная поляна" и микрорайоне Преображенском.

Самым первым организаторы покажут фильм "Чебурашка" 2022 года. Эта кинокартина стала самым кассовым фильмом в российском прокате за всю историю. Демонстрация начнётся в 21 час 30 минут, а развлекательные площадки возле кинотеатра под открытым небом начнут работать на полтора часа раньше.

Горожан ждут фотолокации, мастер-классы по прикладным видам искусств, соревнования по настольным играм, а также киновикторина. Для самых маленьких зрителей организаторы подготовили зоны с раскрасками и аквагримом. Кроме того, на открытии летнего кинотеатра выступят несколько красноярских музыкальных коллективов.

Первый кинопоказ 27 мая пройдёт сразу на трёх площадках: в сквере Энтузиастов, парках Покровский и "Солнечная поляна". Подробную информацию можно найти в группе проекта "Мама, я в кино!" в социальных сетях.

- Этим летом нас ждёт ещё больше встреч, ведь теперь у кинотеатра будут сразу три экрана - к нашему проекту присоединился молодёжный центр "Вектор". Это позволит привлечь ещё больше зрителей к кинопоказам. Надеемся, что проект по-прежнему будет востребован красноярцами,- рассказала руководитель главного управления молодёжной политики и туризма Арина Матвеева.

Уличный кинотеатр "Мама, я в кино!" работает в Красноярске с 2020 года. Авторами проекта являются специалисты молодёжного центра "Своё дело" и сотрудники Центра дополнительного образования и социальных технологий.

За три года в краевом центре прошло около 300 сеансов под открытым небом. Зрителями стали более 15 тысяч человек. Красноярцам показывали семейные картины, комедии, мультфильмы, а также и фильмы военно-патриотической направленности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры