Картина появится на фасаде музыкальной школы на улице Вавилова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.07.2022 17:13
0

Читать все комментарии

2182

Тринадцатый сезон фестиваля уличного искусства "Крась!" откроется новой монументальной композицией "Виолончель", которую томский художник Илья Wincе разработал специально для детской музыкальной школы при Красноярском колледже искусств имени П. И. Иванова - Радкевича на улице Вавилова, 41.

Торжественное открытие картины состоится в пятницу, 29 июня, в 19 часов. Художник из Томска, активно создающий не только уличные работы, но и студийные полотна, в своих муралах, графике и живописи интерпретирует сюжеты из жизни коренных народов Сибири и их деревенский быт.

На новой его композиции будет изображена девушка, играющая на виолончели, на фоне старого города, который находится в периоде распада. Зрители увидят старый быт, маленькие дома, деревянные наличники, которые были подсмотрены на одной из улиц Красноярска. Но из этого распада вырастает что-то новое: мощные звуки виолончели, взгляд в светлое будущее.

Молодёжный центр "Новые имена" с 2009 года реализует в Красноярске фестиваль уличного искусства "Крась!", и уже пятый год создаёт художественные объекты в галерее под открытым небом на Вавилова Композиция "Виолончель" станет уже седьмой.

В пятницу все желающие могут стать свидетелями завершающего этапа работы над новой картиной, в котором примут участие молодые художники из трудового отряда главы города. Гостей ожидает также пленэр и концерт.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры