Музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова пройдет в шести городах России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.05.2022 19:06
0

Читать все комментарии

1864

Пятый Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова пройдет со 2 по 19 сентября 2022 года в 6 российских городах, соощает "РГ". 

После торжественного открытия 2 сентября в Москве фестиваль впервые побывает во Владивостоке, Сургуте, Ханты-Мансийске, Красноярске и Норильске. Помимо ярких концертных программ, ключевой составляющей AbdrazakovFest остается его образовательная деятельность.

Юбилейный фестиваль проведет мастер-классы для молодых вокалистов в трех крупных региональных центрах: Владивосток (9 сентября), Ханты-Мансийск (14 сентября) и Красноярск (17 сентября). На мастер-классах начинающие оперные певцы смогут позаниматься с прославленными артистами и коучами по вокальному и сценическому искусству. По результатам прослушиваний самые талантливые солисты могут быть приглашены для участия в гала-концертах фестиваля, а также в другие проекты Ильдара Абдразакова.

Регистрация на мастер-классы уже открыта. Заявки принимаются до 1 июля по адресу abdrazakovfest5@yandex.ru. На мастер-классы приглашаются оперные певцы в возрасте от 18 до 35 лет. Участники будут выбраны по результатам предварительного онлайн-отбора, который Ильдар Абдразаков проведет на основе присланных видеозаписей. Информация о том, как подать заявку на участие, размещена на сайте и в официальных группах Фонда Ильдара Абдразакова в ВКонтакте и Телеграм.

Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова впервые состоялся в 2018 году и за четыре сезона успел побывать в Москве, Уфе, Казани, Альметьевске, Екатеринбурге, Новосибирске, Томске, Тюмени и Астрахани.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры