ОНФ организовал для домов престарелых онлайн-концерт Красноярского камерного хора

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.02.2022 11:35
0

Читать все комментарии

2323

Ветераны, проживающие в пансионате «Солнечный» и Доме-интернате №1 для граждан пожилого возраста и инвалидов встретились в Zoom с артистами Красноярского камерного хора.

Онлайн-концерт для пожилых людей в рамках проекта «Бабушка. Онлайн» организовал Общероссийский народный фронт в Красноярском крае.

Проект родился в марте 2020-го года, когда в стране началась пандемия коронавируса. Тогда впервые стало ясно, что пожилые люди в опасности, а постояльцы пансионатов для пожилых вынуждены соблюдать режим строгой изоляции. К бабушкам и дедушкам не пускали и не пускают ни родственников, ни волонтеров, а ведь общение для них - залог здоровья.

Чтобы поддержать людей преклонных лет, которые оказались отрезаны от общества, ОНФ начал организовывать в Zoom творческие встречи с известными людьми. К проекту присоединился и Красноярский камерный хор, выступивший с онлайн-концертом для постояльцев социальных учреждений Красноярска.

«Если у нас есть возможность поделиться своим искусством с теми, кто не может прийти на живой концерт, то мы с удовольствием это делаем. Несмотря на то, что мы не видели эмоций зрителей и не слышали их аплодисментов, от этого концерта мы получили огромное наслаждение и чувствовали их энергетику», - отметила руководитель Красноярского камерного хора Екатерина Баулина.

В концертной программе звучали композиции «Besame Mucho», танго «Por Una Gabeza», звучавшее в фильме «Запах женщины», народные песни «Порушка-пораня» и «Эй, донцы-молодцы», советский шлягер «Ходит песенка по кругу» и другие.

«Жители нашего пансионата уже два года являются участниками проекта «Бабушка. Онлайн». Благодаря этому им удалось познакомиться с известными артистами театра и кино, принять участие в экскурсии по Эрмитажу, насладиться концертом Красноярского камерного хора. Выступление очень пришлось по душе нашим постояльцам, они и подпевали, и аплодировали артистам. К сожалению, из-за пандемии наше учреждение вновь работает в закрытом режиме, поэтому такие мероприятия очень хорошо разбавляют пандемийные грустные будни и поднимают настроение нашим бабушкам и дедушкам», - сказала директора пансионата «Солнечный» Элла Кичеева.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры