В Красноярске в 2022 году у драмтеатра имени Пушкина появятся два новых корпуса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.08.2021 11:51
0

Читать все комментарии

1653

В Красноярске началась подготовка к строительству двух новых корпусов драматического театра имени А.С. Пушкина. Объекты будут возводиться в рамках нацпроекта "Культура".

Одноэтажный корпус №2 вместит мастерские, а также хранилища для декораций и бутафории. В пятиэтажном блоке №3 планируют разместить вторую малую сцену театра на 116 мест, репетиционную площадку, художественно-производственные мастерские и студии. Кроме того, здесь будут проходить различные выставки, кинопоказы, культурные акции и презентации.

"Появление второй сцены для развития театра имеет важное значение: такая площадка - это пространство для экспериментов, что позволит театру двигаться вперёд, а творческой мысли развиваться. Также добавлю, в одном из возводимых корпусов появится открытая сцена на крыше для спектаклей в тёплое время года - этот формат пользуется большой популярностью среди красноярцев", - рассказал министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

В настоящее время подрядчик уже сформировал котлован второго корпуса и начал работы по разработке котлована третьего блока. Построить объекты должны в 2022 году.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры