Фестиваль "Мир Сибири" в Шушенском вновь отменили из-за эпидемии коронавируса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.06.2021 16:42
0

Читать все комментарии

1154

В этом году Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел "Мир Сибири" вновь не состоится в Шушенском. Причина - эпидемия коронавируса.

Об отмене фестиваля рассказали организаторы в официальной группе. В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие переносится на следующий год.

"Мы долго работали над организацией "Мира Сибири" в этом году и приложили все усилия, чтобы праздник в Шушенском состоялся. Весной мы видели позитивные сигналы и надеялись на ослабление ограничительных мер в отношении культурно-массовых мероприятий. Готовились провести фестиваль с заботой о вашем здоровье и строгим соблюдением актуальных санитарных требований. Нам искренне жаль, что прогнозы не оправдались", - говорится в сообщении, опубликованном в группе "Фестиваль МИР Сибири".

Завтра на заседании оргкомитета фестиваля будет определён формат проведения конкурсов этнической музыки и мастерства в этом году. Заявки предпринимателей и мастеров на участие в ярмарке останутся действительными в 2022 году.

Напомним, что Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел "Мир Сибири" впервые состоялся в Шушенском в 2003 году. До 2012 года он носил название "Саянское кольцо". В прошлом году в связи с эпидемией коронавируса фестиваль отменили.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры