Лесосибирский театр "Поиск" живёт в глуши, но знаменит в России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.12.2020 17:59
0

Читать все комментарии

1859

Новый главный режиссёр Казанского государственного театра юного зрителя Радион Букаев в интервью газете "Казанские ведомости" рассказал и о сотрудничестве с театром из Лесосибирска.

На вопрос журналиста, можно ли привлечь внимание зрителей, используя в спектакле возможности Интернета, соцсетей, он ответил:

"У меня есть такой спектакль. В театре "Поиск" города Лесосибирска я поставил "Лесосибирск Лойс". Это спектакль-чат. Его действие проходит в сети "ВКонтакте". Актёры практически не появляются на сцене. Со зрителями они взаимодействуют через цифровые технологии. И зрители становятся участниками этого чата с помощью своих мобильных телефонов. Два года назад спектакль номинировался на российскую национальную театральную премию "Золотая маска".

Лесосибирск - далёкий город, куда не так просто добраться. Чтобы туда попасть, необходимо из Казани приехать в Москву, из Москвы дождаться рейса до Красноярска. Это почти 9 часов полёта, а потом ещё больше трёх часов ехать по тайге до Лесосибирска.

И можете себе представить, в такой глуши живёт театр! Он базируется в торце жилого дома. Зал на 90 мест. В "Поиске" работают 12 человек. И на сегодня это один из самых знаменитых театров России. Его фестивальной жизни может позавидовать любой драматический театр крупного города".

Стоит добавить, что Радион Букаев работал главным режиссёром Елецкого драмтеатра "Бенефис" Липецкой области и Магаданского драматического театра. Он ставил спектакли в Краснодарском академическом театре драмы имени М. Горького, театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону". В этот список добавим и наш Лесосибирск.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры