«Союзмультфильм» выпустит новогоднюю короткометражку о Чебурашке и крокодиле Гене

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.12.2020 18:06
0

Читать все комментарии

693

Киностудия «Союзмультфильм» представит новогоднюю серию «Чебурашка. Секрет праздника». Об этом сообщили федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу «Союзмультфильма».

Короткометражный мультфильм будет выполнен в технике 3D длительностью шесть минут.

«Союзмультфильм» решил сделать подарок поклонникам легендарных героев. В прошлом году в канун праздника мы показали продолжение приключений медвежонка Умки, а в этом расскажем новую новогоднюю историю о Чебурашке и крокодиле Гене. Это будет очень тёплый и уютный мультфильм об искренней дружбе и о том, как просто создать себе настоящее чудо. Простая, лёгкая и нежная – эта короткометражная картина создаст атмосферу праздника как для детей, так и для их родителей», - прокомментировала председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

Также известно, что песню для новой серии написал композитор и певец Леонид Агутин. Роль Чебурашки озвучила певица Анжелика Варум, а крокодила Гену – актёр Леонид Ярмольник.

По словам артиста, предложение сыграть роль крокодила Гены он принял сразу и образ дался ему легко.

«Я верю и надеюсь, что наступило возрождение легендарного «Союзмультфильма». Хочется побыть «художником возрождения». Поэтому согласился сразу и с удовольствием озвучил любимого героя, ведь насколько это приятнее – озвучивать крокодила-человека, чем человека-крокодила. Вживаться в роль было, честно, нетрудно, потому что в каждом мужике есть что-то «крокодилье», и я – не исключение. А уж как получилось – судить зрителю", - рассказал Леонид Ярмольник РИА Новости.

Дата и каналы, где состоится премьера мультфильма, будут объявлены позже.

Добавим, Чебурашку придумал известный детский писатель Эдуард Успенский. Впервые зверёк появился в 1966 году в книге «Крокодил Гена и его друзья». В 1969 году Роман Качанов на основе книги снял первый мультфильм «Крокодил Гена».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры