Трансляция познавательного мультсериала «Моя Хакасия» состоится во всех регионах России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.11.2020 13:19
0

Читать все комментарии

791

Постоянный представитель Хакасии в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова встретилась с руководителем и продюсером кинокомпании «Ветер перемен» Владиславом Кафеевым и кинорежиссёром Николаем Рыбниковым.

По информации пресс-службы правительства республики, встреча была посвящена премьере мультсериала «Моя Хакасия», которая состоится 25 декабря в городском центре культуры «Победа» в Абакане.

Как отметил Владислав Кафеев, им удалось достигнуть договорённости со Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией (ВГТРК) о трансляции мультсериала по всем регионам России. Кроме того, планируются переговоры с платформой «Кинопоиск».

«Это большой и важный проект для развития кинематографа нашей республики, который способен популяризировать её культуру и традиции. Мы понимаем, что в настоящее время складывается непростая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, как у нас, так и в других регионах, в мире. Однако время не стоит на месте. Важно не оставлять без внимания и другие направления работы, в том числе, вопросы культуры и кинематографа», - заявила Юлия Исмагилова.

Добавим, проект «Моя Хакасия» был представлен в октябре в рамках 42-го Московского международного кинофестиваля. В мультфильме ярко отражены история и легенды республики, а также продемонстрированы достопримечательности Хакасии.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры