Врач скорой помощи из Дивногорска стал победителем Всероссийского литературного конкурса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.11.2020 15:17
1

Читать все комментарии

905

Врач выездной бригады отделения скорой помощи Дивногорской межрайонной больницы Максим Тихомиров стал победителем первого Всероссийского литературного конкурса фантастики памяти Михаила Успенского. Итоги конкурса были подведены в краевом Доме искусств.

«Максим в Дивногорске известен не только как хороший врач, но и талантливый художник. Несмотря на то, что сегодня он находится на передовой, спасая жизни дивногорцев, он находит время для занятий литературным творчеством, которым занимается на протяжении многих лет, и даже участвует в конкурсах», - подчеркнули в пресс-службе администрации города.

За звание лучшего писателя фантастического произведения боролись более 200 участников. В состав жюри вошли известные писатели фантасты: Николай Романецкий, Андрей Щербак-Жуков, Дмитрий Скирюк, Вадим Панов, Антон Первушин и другие. В состав жюри также вошла вдова Михаила Успенского Нэлли Раткевич.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Фантастический рассказ» (прозаическое произведение в жанре фантастики) и «Художественное чтение» – видеоролик, демонстрирующий отрывок из произведения Михаила Успенского, прочитанный участником конкурса.

Дивногорец был удостоен звания лауреата первой степени за рассказ «Культурное вымирание». В тройку лауреатов этой номинации также вошли Евгений Турковский из Костромы («In vinum magia») и Игорь Гавришин из Красноярска («Портрет» - грустная сказка).

Кроме того, рассказ Максима Тихомирова был рекомендован для публикации в литературно-художественном и общественно-политическом журнале «Юность». Издание является официальным партнёром первого Всероссийского литературного фестиваля фантастики памяти Михаила Успенского.

Победители конкурса примут участие в литературных онлайн-семинарах от ведущих экспертов в сфере фантастической литературы, а также прочтут отрывки из своих произведений на Марафоне фантастов, который пройдёт 28-29 ноября в рамках Всероссийского литературного фестиваля фантастики памяти М. Г. Успенского.

Награждение победителей почётными дипломами состоится во время официального закрытия фестиваля 29 ноября в онлайн-формате.

Комментарии (1)

Молодец врач, а где можно прочесть его творение???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры