Александр Усс принял участие в открытии обновлённого краевого Дворца молодёжи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2020 14:25
0

Читать все комментарии

979

Завершены работы по обновлению зрительного зала краевого Дворца молодёжи, где размещается культурное пространство "Каменка". В церемонии открытия принял участие губернатор Красноярского края Александр Усс.

Глава региона отметил, что за несколько лет Каменка стала неотъемлемой частью городской культуры и местом притяжения творческих людей и идей.

"Можно сказать, что Каменка является транслятором творческой энергии на весь Красноярский край. И неслучайно мы вошли в число 14 модельных регионов, где будут созданы так называемые арт-резиденции. Идея реализации в крае этого федерального проекта во многом является заслугой Каменки", – подчеркнул Александр Усс.

Резиденты Каменки, внёсшие вклад в создание и развитие культурного пространства, получили из рук губернатора благодарственные письма.

Во Дворце молодёжи открылись сразу две новые выставки. Посетители смогут увидеть работы российского фотографа Эрнеста Эма, который снимает индустриальный туризм и делает портретные фотографии. Также начинает работу экспозиция фотографа-коллажиста Евгения Выгузова, чьи работы объединяют фотографию, природу и моду в одно визуальное воплощение. Губернатор Красноярского края с интересом ознакомился с фотографиями, представленными на выставках.

В конце вечера в обновлённом зале выступил красноярский композитор и музыкант Илья Бешевли.

Ремонт краевого Дворца молодёжи начался ещё в 2012 году и проводился поэтапно. В 2015 году завершилась реновация холла и служебных помещений. Через год были окончены работы в правом крыле здания, а в 2017 году реконструировали малый зал на третьем этаже, левое крыло, атриум и антресоли. Завершающий этап работ, который включал ремонт зрительного зала, кровли, инженерных сетей и подвального помещения, проводился в 2019-2020 годах.

Обновлённый зал может вместить до 463 зрителей. В помещении установили новое оформление сцены со светодиодным экраном, новые кресла, звуковое и световое оборудование, обеспечили возможность доступа людей с ограниченными возможностями здоровья.

В зале планируется создать Центр современного молодёжного творчества, чтобы талантливые молодые люди смогли проявить себя в разных жанрах, заняться хореографией, театром, режиссурой, музыкой, компьютерной графикой и медиатворчеством.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры