В Дзержинском откроется обновлённая детская библиотека с интерактивным оборудованием

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.09.2020 19:45
0

Читать все комментарии

618

В пятницу, 25 сентября, в селе Дзержинское откроется детская библиотека, обновлённая в рамках национального проекта «Культура».

Как сообщили в министерстве культуры края, детская библиотека Дзержинского района отремонтирована и оснащена современным интерактивным оборудованием. Сейчас здесь появились: сенсорный мультитач-стол, система виртуальной реальности, бесконтактный сканер, книги с дополненной реальностью и многое другое.

Интерактивное оборудование позволит совместить обычные книги с гаджетами. В результате ребята повысят свою цифровую грамотность и получат много интересной информации.

Впервые здесь откроется клуб по робототехнике, где дети будут изучать основы конструирования радиоуправляемого робота с использованием электронного конструктора.

Также в библиотеке будут проходить мастер-классы, обучение компьютерной и мобильной грамотности, уроки по изучению истории родного края и многое другое.

У читателей появится доступ к лучшим удалённым отечественным и зарубежным информационным ресурсам – электронным библиотекам, ведущим федеральным и региональным библиотекам, краеведческим ресурсам, позволяющим получать самую качественную и безопасную информацию.

Добавим, сейчас в крае осуществляется модернизация одной из библиотек в Боготоле. Работы по обновлению планируется закончить до конца этого года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры