Реставрацию объектов культурного наследия Енисейска оценили на всероссийском фестивале

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.09.2020 13:09
0

Читать все комментарии

892

В Санкт-Петербурге на III Всероссийском фестивале с международным участием "Архитектурное наследие 2020" подвели итоги смотра-конкурса "Культурное наследие регионов России".

По информации регионального правительства, в номинации "Проекты научной реставрации образцов архитектурного и ландшафтного наследия" специалисты краевой службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края и АО "Исторический квартал" награждены золотым дипломом.

На конкурсе руководитель службы Павел Гутенков представил результаты многолетнего труда по реставрации объектов культурного наследия в Енисейске, регенерации исторической среды.

Енисейск является уникальным памятником градостроительного искусства и входит в число 42 исторических поселений федерального значения России. Исторический центр города с 2001 года внесён в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Масштабная реставрация города была проведена к его 400-летнему юбилею. С 2013 по 2019 год в Енисейске отреставрировали более 20 объектов культурного наследия.

Всероссийский фестиваль с международным участием "Архитектурное наследие" проходил с 17 по 19 сентября. Во время мероприятия специалисты делились опытом, прогрессивными тенденциями и инновационными подходами в разработке проектов по сохранению архитектурного наследия и регенерации, поиску и выявлению тенденций развития ландшафтной архитектуры, градостроительных и архитектурных решений обустройства городских пространств.

Фестиваль включал в себя смотры-конкурсы, научные конференции, тематические выставки, демонстрирующие лучшие проектные решения, а также строительные и реставрационные технологии.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры