В Музейном центре "Площадь Мира" открывается выставка современного искусства

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.09.2020 14:10
0

Читать все комментарии

872

24 сентября в 19:00 состоится открытие выставки "Art collectors from Siberia. Как собирать современное искусство, если ты не музей". Являясь одними из немногих сибирских коллекционеров, братья Павел и Александр Балеевы продемонстрируют своё частное собрание произведений искусства, работы которого подобраны на основе их предпочтений и интересов. 

"Личная коллекция искусства - это такой вывернутый наизнанку портрет собственного мировоззрения и мышления коллекционера", - поясняют коллекционеры.

Их знакомство с "собирательством" началось еще в детстве, но оформление целостной коллекции произошло в 2016 году. В нее входит ряд "академической" живописи XX века - это местные художники Евгений Толмашов, Александр Попп, Яков Еселевич, Максим Шараев. Но костяком коллекции, которую можно будет увидеть в музее, являются работы 29 современных художников из разных точек мира - Noel Fielding (Великобритания), Lewis Rossignol (США), Yoon Miseon (Южная Корея). А также работы российских художников Кирилла Кто, Андрея Бергера, Анатолия Акуе, Николая Копейкина и в том числе красноярского "Ленивого пса" (граффити-собака, периодически появляющаяся на стенах города).

Выставка "Art collectors from Siberia. Как собирать современное искусство, если ты не музей" продлится до 22 ноября 2020  года. Вход по билету в музей. Ограничение по возрасту: 16+.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры