Продолжается приём эскизов памятника почётному гражданину Красноярского края Павлу Федирко

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.09.2020 09:01
0

Читать все комментарии

752

Конкурс на разработку эскизного проекта скульптурного произведения был объявлен с 27 января по 01 апреля 2020 года. Сроки рассмотрения проектов были сдвинуты в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой до снятия карантинных мер. 9 сентября в Доме искусств состоялось рассмотрение проектов памятника, где было принято решение продлить конкурс еще на два месяца. По результатам голосования ни один из восьми представленных проектов не получил более 70% от максимального количества баллов.

В конкурсе могут принять участие художники, скульпторы, архитекторы, а также дизайнеры и проектные организации. Заявки принимаются до 6 ноября 2020 года включительно.

В целях сохранения анонимности участников, заявка на конкурс подаётся в конверте под девизом, выраженным любым шестизначным числом, которое указывается в нижнем правом углу на конверте (девизный конверт). Девиз ставится участником конкурса самостоятельно. 

Автору, чей проект окажется в числе победителей, будет присуждена денежная премия в размере 100 тысяч рублей и право реализации проекта. 

Проект, занявший второе место, получит премию в размере 70 000 рублей, за третье призовое место - премия в размере 50 000 рублей.

Подробнее с условиями проведения и участия, а также оформления заявки можно ознакомиться на сайте Дома искусств.

Памятник П.С. Федирко планируют установить в парке имени 400-летия города Красноярска, расположенного на пересечении улиц Октябрьская, Авиаторов, 78 Добровольческой бригады.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры