Для красноярцев камерный оркестр исполнит знаменитые произведения Шостаковича

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.09.2020 12:10
1

Читать все комментарии

673

25 сентября в 19.00 состоится первый после длительного перерыва концерт Красноярского камерного оркестра. Выступление состоится в Малом концертном зале, расположенном по адресу площадь Мира, 2Б.

Для зрителей музыканты исполнят произведения Дмитрия Шостаковича. Среди прочего прозвучат две пьесы - Прелюдия и Скерцо соч. 11 - для струнного октета. Эти композиции Шостакович написал в 1924-1925 годах, когда заканчивал Ленинградскую консерваторию и работал над Первой симфонией. Также зрители услышат и знаменитую Камерную симфонию, посвященную памяти жертв войны и фашизма.

"Прошлый концертный сезон оборвался на высокой ноте. Последний наш крупный концерт прошёл 5 марта в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича. А новый сезон мы открываем в день рождения композитора в лучшем концертном зале Красноярска", - говорит художественный руководитель оркестра, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов.

Для обеспечения безопасности мероприятия на входе у зрителей будут измерять температуру тела. Вход в помещение должен осуществляться исключительно в масках. Для соблюдения дистанции зрители будут рассажены в шахматном порядке.

Комментарии (1)

Гость


21.09.2020 12:58

Чудесный Красноярский камерный оркестр оставил самые светлые впечатления после выступлений в Санкт-Петербурге. Приятно, что Красноярский рабочий освещает деятельность замечательного музыкального коллектива, хранящего традиции исполнения сибирской школы классической музыки. Успеха камерному оркестру после внезапного долгого вынужденного перерыва.

Пресс-служба СПб отделения Союза писателей России.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры