Детективная история началась на Красноярских Столбах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

16031

На Пятом канале сегодня вечером и завтра рано утром завершается показ детективного сериала "Великолепная пятёрка - 5", в который вошли кадры, снятые в национальном парке "Красноярские Столбы" и городе Красноярске.

Съёмки проходили в октябре 2022 года на центральной набережной, площади Революции, в Центральном парке, парке Покровском, сквере имени Пушкина, Суриковском сквере, на Театральной и Привокзальной площадях, в музее-усадьбе Сурикова, на Речном вокзале, у фонтана "Адам и Ева", в национальном парке "Красноярские Столбы".

Производством фильма занималась кинокомпания "Триикс Медиа" по заказу "Пятого канала". Съёмка красноярских эпизодов детективного сериала проходила при организационной поддержке "Сибирь Триикс Медиа" и "Енисей кино".

В съёмках участвовали более двух десятков красноярских актёров, в том числе Алексей Бураков, Денис Зыков, Ольга Буянова, Татьяна Чубаро, Кристина Баженова, Михаил Острожинский, Анатолий Малыхин.

Главные герои сериала - сотрудники одного из санкт-петербургских отделов полиции. Пятёрка - потому что оперативников пять: майор Павел Шапошников, капитаны Дмитрий Красавченко и Тимур Бубнов, старлей Антон Ветров и лейтенант Владимир Кузьмин. Пять разных характеров, которые сплотил их командир, подполковник Андрей Голованов - человек с большим юмором и богатым прошлым.

Команде оперативников предстоит расследовать гибель петербургского скалолаза-любителя в национальном парке "Красноярские Столбы". По сюжету, тело ещё одного скалолаза, прибывшего из Петербурга, обнаружат в Центральном парке.

Оперативникам пришлось разбираться с причиной гибели спортсменов. Есть ли связь между ними, было это убийство или несчастный случай? Помимо детективной линии, в сериале присутствует и романтическая история: у Кузьмина появилась новая девушка.

Также, по сценарию, в Красноярске убит скрывающийся от полиции бандит, принимавший участие в ограблении банка, откуда были вынесены деньги и ценности из ячеек. Опера занимаются этим делом, задержаны почти все участники ограбления, кроме убитого и его подельника. Следствие идёт по поиску подельника убитого бандита, в прошлом жителя Санкт-Петербурга.

Что привело грабителей банка в Красноярск? Куда делись похищенные деньги и ценности? В этом разбираются петербургские оперативники.

- Я часто слышу, что зрители устали от видов Москвы и Петербурга и спрашивают, почему мы не снимаем в других городах. Поэтому продюсеры решили расширить диапазон съёмок на регионы, ведь здесь тоже можно найти завязки для интересных сюжетов,- рассказал режиссёр-постановщик сериала.

Фото съёмок фильма предоставлены пресс-службой "Триикс Медиа".

Читайте также

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры