Валентин Коновалов утвердил в должности двух министров и главу комитета

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.02.2019 21:56
0

Читать все комментарии

548

Глава Хакасии Валентин Коновалов утвердил в должности министра национальной и территориальной политики и согласовал назначение еще двух региональных руководителей.

В должности министра национальной и территориальной политики утвержден 37-летний Михаил Побызаков, который работал на этом посту с 13 июня 2017 года. Уроженец Аскизского района, он стал юристом, финансистом, был главой Аскизского района, занимался другие должности в области управления.

Валентин Коновалов отметил, что у Михаила Анатольевича достаточный опыт руководства министерством. Особенно важно, что выстроено конструктивное взаимодействие с национальными общественными организациями. 

«Хотел бы, чтобы вы отдельный акцент сделали на работу с местным самоуправлением. Данное направление нужно расширять, чтобы местная власть чувствовала, что она в единой структуре органов власти. Конечно, необходимо обращать внимание как на национальные общественные организации, религиозные так и на организации по интересам», - отметил глава Хакасии.

Министром имущественных и земельных отношений назначен Евгений Тарасов.

В правительстве Хакасии он человек новый. Родился 14 апреля 1986 года в Красноярске. В 2008 году окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ, юрист. Трудовую деятельность в 2008 году начал помощником судьи Верховного суда Республики Хакасия.

С июня 2011 года по декабрь 2013 года Тарасов работал старшим следователем Усть-Абаканского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия

С 2013 года по 2017 год он – следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Хакасия. В период с 2016 по 2017 год был прикомандирован к Главному управлению по расследованию особо важных дел Следственного комитета России

До настоящего времени работал прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Хакасия. Юрист 1 класса.

«От вас требуется жесткий контроль. В первую очередь вам надо проверить действующие структуры министерства, все ли у нас там в порядке. Подключать контрольные, ревизионные органы. Требование к вам большое – чтобы в министерстве все было честно и прозрачно. Если обнаружится даже малейшее нарушение, коррупционная составляющая, то здесь действовать нужно решительно и жёстко», – сказал Валентин Коновалов.

Председателем государственного комитета по делам молодежи назначена Татьяна Карташова. До сегодняшнего дня она возглавляла отдел государственного регулирования потребительского рынка в министерстве экономического развития Хакасии.

«Необходимо развивать гражданское общество, патриотизм в молодежной среде. Тем более вы знаете, что проводится реструктуризация, под вашим руководством комитет будет вливаться в министерство образования и науки республики, поэтому перед вами стоят задачи, чтобы этот процесс прошел быстро», – высказал пожелание Валентин Коновалов.

Глава Хакасии обратил внимание всех назначенных руководителей на необходимость тщательно проверить работу ведомств, рассмотреть возможность оптимизации и приложить все усилия для повышения эффективности деятельности, отметила пресс-служба правительства республики.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры