В Красноярском крае появились штрафы за безбилетный проезд в автобусе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2

Читать все комментарии

1545

С сегодняшнего дня в Красноярском крае будут штрафовать безбилетных пассажиров общественного транспорта. Вступили в силу изменения в закон "Об административных правонарушениях".

Проезд на муниципальных маршрутах без билета теперь карается штрафом в размере от 150 до 300 рублей. За провоз детей без подтверждения оплаты придётся заплатить от 100 до 150 рублей (в Красноярске дети в возрасте до 7 лет по-прежнему могут ездить бесплатно).

Также вводятся штрафы для безбилетников на межмуниципальных маршрутах. Размер взыскания составит от 1 000 до 3 000 рублей. Столько же нужно будет отдать за неоплаченный багаж. А за провоз детей без билета оштрафуют на сумму от 500 до 1 000 рублей.

В мэрии Красноярска отметили, что из-за "зайцев" перевозчики теряют до 30% дохода.

Комментарии (2)

Гость


03.12.2022 10:19

Когда в Красноярске появятся проездные билеты для школьников и студентов? Почему дети платят полную стоимость? А после транспортной реформы ещё и с пересадкой приходится ехать! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Зайцы смогут проехать только в переполненном автобусе, когда кондуктор до них физически не доберется. Помню у нас в классе ребята и рисовали проездные и что только не делали- лишь бы не платить, хотя проезд сам стоил недорого. Это раньше автобусы наполнялись так, что двери не закрывались. Остановится утром автобус у школы, и водитель ждет пока половина учеников выйдет,  а теперь- у всех личный транспорт, детям негоже ножки свои надсажать- родители туда и обратно их возят. Помню, что одноклассники вытворяли трюк; автобус полный, два ученика, но проездной один. В переднюю дверь заскакивает ученик с проездным- показывает его кондуктору, быстро передает его товарищу, тот забегает в заднюю дверь и демонстрирует снова кондуктору. Сейчас такую ловкость нынешние дети вряд ли  проведут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры