Фермерам Красноярского края не запрещали убой скота на частных подворьях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2

Читать все комментарии

3455

В Красноярском крае владельцы личных подсобных хозяйств по-прежнему могут заниматься забоем скота и продавать мясо на рынке. Об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли региона Александр Походин.

Ранее появилась информация о запрете на убой животных на частных подворьях. Осуществлять его якобы можно только на специально отведённых убойных пунктах. Замминистра отметил, что данные ограничения касаются только индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, как и прежде, могут продавать излишки мяса без ограничений. Перед забоем скота фермеры должны пригласить ветеринара. Реализация мясной продукции разрешена на рынке, где её проверит специалист. При этом такая продажа не облагается налогами.

Необходимость ограничений связана с недобросовестными предпринимателями. Пытаясь уйти от налогов, они скупали у частников мясо в обход системы "Меркурий". В дальнейшем бизнесмены выдавали продукцию за произведённую лично и получали соответствующие документы. Схему раскрыли, были возбуждены уголовные дела.

Все интересующие вопросы владельцы личных подсобных хозяйств и предприниматели могут задать по телефону Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края 249-31-33.

Комментарии (2)

Гость


05.12.2021 15:02

Вы сами понимаете что вы пишите??? Личное подсобное хозяйство и фермеры обсалютно разные понятия!!! Так как фермеры это ИП!!! Которые платят налоги и занимаются профессионально сельским хозяйством как сельхозпроизводители!!! А личное подсобное хозяйство может реализовывать только излишки продукции выращенной для себя! Они не платят не каких налогов и не являются ФЕРМЕРАМИ!!! 

Так и получается что фермерам как представителям индивидуального предпринимательства как раз таки запрещено производить убой своего скота на подворье! А обычному крестьянину который не платит налогов а ведет личное подсобное хозяйство разрешено! Получается у нас хотели ударить по перекупщикам а ударили попутно и по фермерским хозяйствам края!!!  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Это позиция не редакции - минсельхоза края. Наша позиция блика к позиции читателя из Уяра (см. ссылку). На следующей неделе он даст её один комментарий.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры