В 2022 году начнётся проектирование 6 новых городов в Красноярском крае

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3

Читать все комментарии

6228

На конференции "Новые малые города Сибири как драйверы развития Енисейской агломерации и Арктики" Евгений Пащенко заявил, что 6 новых малых городов на берегах Енисея начнут проектировать в Красноярском крае уже в следующем году. Об этом сообщает ТАСС.

Агломерация из 6 городов будет создана для развития северных территорий региона и Арктики. Пока населённые пункты имеют только условные названия - "Бирюса", "Норильск", "Лесосибирск", "Диксон", "Дубчес", "Турухан". Это лишь произвольные обозначения для привязки к месту. Новые города будут находиться на существенном удалении от уже существующих населённых пунктов с такими названиями.

Евгений Пащенко, являющийся руководителем проекта, рассказал, что градообразующими предприятиями станут индустриальные парки. "Бирюса" будет здравницей. Там откроют профилакторий и индустриальный парк по переработке биологического сырья. А "Лесосибирск", который планируют разместить на правом берегу Енисея возле строящегося Высокогорского моста, будет иметь чисто промышленное направление.

Напомним, что ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил о необходимости создания в Сибири 3-5 научно-промышленных и экономических центров с населением до миллиона человек.

Читайте также

Комментарии (3)

Гость


24.11.2021 23:46

У нас мало полумертвых городов. Нужно создать новые.. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2021 21:04

Страна дураков. Зачем нам новые города. Сделайте уже имеющиеся пригодными для жизни (или хотя бы дыхания). У них на верху две заботы: выдумывать новые задорные идеи и по-быстрому выкачивать национальные ресурсы в своих интересах. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Считаю, нужно облогородить то что имеем ,зачем новые города ?  Развивать с/х ,завода, и т.д в этих городах, которые есть. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры