Садоводческие товарищества Красноярского края могут получить до 100 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

853

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края объявило грантовый конкурс среди садоводческих товариществ. СНТ могут получить до 100 тысяч рублей на поддержание инфраструктуры.

Заявки от председателей принимаются до 14 октября. Гранты можно будет потратить на покупку стройматериалов и оборудования для дорожного ремонта, водоснабжения и электросетевого хозяйства. Израсходовать деньги необходимо в течение года после получения.

"На грант садоводы могут решить небольшие инфраструктурные задачи. В частности, приобрести щебень, гравий или песок для отсыпки дорог, насосы, трубы, отводы для ремонта водопровода, а также провода, столбы, опоры и электроустановки для обновления линий электропередачи. За 4 года средства на развитие инфраструктуры получили 105 садоводческих товариществ в 15 районах края", - рассказал первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин.

В общей сложности садоводческие товарищества получат 4 миллиона рублей. Эти деньги выделены из краевого бюджета.

С правилами участия в конкурсе можно ознакомиться здесь. Бесплатную помощь в подготовке документов садоводы могут получить в информационно-консультационном центре "Енисей" еженедельно по вторникам. Адрес организации: город Красноярск, улица 9 Мая, 7. Телефоны: +7 (391) 277-62-11, 277-62-12.

Читайте также

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры