На ремонт участка дороги Красноярск - Енисейск потратят около 50 миллионов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1441

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" продолжается ремонт участка дороги Красноярск - Енисейск до базы отдыха "Бузим". Накануне министр транспорта Красноярского края Константин Димитров проверил ход работ.

Ремонт идёт на 7-километровом участке подъезда к базе отдыха "Бузим". Министр транспорта отметил, что асфальт здесь не меняли более 35 лет. Ежегодно проводился только ямочный ремонт. Дорожники приведут в порядок покрытие, укрепят обочины, установят знаки, ограждения и нанесут разметку. В период отпусков данное направление становится особенно популярным у жителей и гостей края, которые добираются по дороге до базы отдыха или до озера Бузим. На ремонт участка потратят около 50 миллионов рублей, выделенных из краевого и федерального бюджетов.

"Сейчас мы наблюдаем неплохую работу, но отметили один участок с просадкой грунта на выравнивающем слое, поэтому подрядчику придётся заменить необходимое количество грунта, чтобы дефекты не отразились на финишном слое", - рассказал Константин Димитров.

Также министр проверил и другие ремонтируемые объекты трассы Красноярск - Енисейск. Работы на участке с 25 по 30 километр подрядчик должен закончить в августе, однако до сих пор не выполнено сопряжение с дорогой. Константин Димитров заявил, что для предотвращения аварийно-опасных ситуаций съезды нужно обустроить в срочном порядке.

Завершается ремонт и на участке с 33 по 40 километр. Подрядная организация отлично справилась с укладкой асфальта, однако после этого начала проводить работы по установке опор освещения, из-за чего пострадали некоторые элементы покрытия. Сейчас рабочие занимаются устранением недочётов.

"Это не хозяйский подход. Чтобы не возникало подобных ситуаций, большое внимание должно уделяться последовательности работ, в противном случае это дополнительные расходы для субподрядчика", - сказал министр.

Всего в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Красноярском крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения. В порядок приведут более 230 километров дорог. На это потратят около 2,3 миллиарда рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры