Александр Усс заявил, что Красноярский край обрёл финансовую устойчивость

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1002

В Красноярске проходит заключительная сессия III созыва Законодательного Собрания края. В своём выступлении губернатор Александр Усс поблагодарил депутатов за плодотворную совместную работу и подвёл итоги деятельности депутатского корпуса.

"Период полномочий любого регионального парламента - это целая эпоха в его жизни. Это время было сложным и трудным, но прошли его вместе достойно. Когда мы стартовали, консолидированный бюджет Красноярского края чуть превышал 200 миллиардов рублей. Сейчас он составляет более 300 миллиардов рублей, при этом государственный долг сокращён с почти 100 до 77 миллиардов рублей. Этот результат означает, что край обрел качественно иной уровень финансовой устойчивости. Именно в этот период краю удалось совершить серьёзный инвестиционный рывок - мы вошли в пятёрку наиболее привлекательных и активных регионов нашей страны. В то же время мы с вами реалисты и понимаем, что в крае ещё множество нерешённых проблем в разных территориях. И всё же я убеждён в главном - нынешний состав Законодательного Собрания имеет все основания испытывать чувство удовлетворения от того пути, который мы прошли вместе", - заявил Александр Усс.

Депутаты Законодательного Собрания Пётр Медведев и Анатолий Амосов, а также представители аппарата краевого парламента получили из рук губернатора нагрудные знаки "За выслугу лет на службе Красноярскому краю".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры