В Красноярском крае выявлено более 1 100 нарушителей противопожарного режима

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1047

С 20 апреля в 57 муниципальных образованиях Красноярского края действует особый противопожарный режим, запрещающий проведение пожароопасных работ (разведение костров, сжигание травы и мусора). В отношении нарушителей возбуждено более 1 100 административных дел.

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят регулярные рейды. Жителям напоминают требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. Особое внимание граждан обращают на необходимость очистки территорий от захламления и запрет на разведение костров. Сотрудники МЧС рассказывают, как правильно утилизировать прошлогодний мусор и бытовые отходы. Также жителям напоминают, что на случай возникновения пожара на каждом участке должны быть необходимые средства тушения - ёмкость (бочка) с водой, лопата, ведро или огнетушитель.

В беседах с гражданами инспекторы пожарного надзора говорят о необходимости надлежащего контроля за детьми, недопущении игр со спичками и зажигалками, а также поджогов травы.

Нарушителям особого противопожарного режима грозит штраф:

  • для граждан - от 2 до 4 тысяч рублей;
  • для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей;
  • для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей;
  • для юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры