В Красноярском крае выделено почти 2 миллиарда на благоустройство территорий

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

772

В Красноярском крае начинается сезон благоустройства территорий. В этом году на эти цели выделено почти 2 миллиарда рублей.

В 2021 году благоустройство территорий будет осуществляться по нескольким ключевым направлениям, в том числе в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" и региональных проектов. Планируется привести в порядок 51 общественное пространство и 131 двор. Канск, Кодинск, Бородино, Заозёрный и Назарово преобразят по Всероссийскому конкурсу исторических и малых городов. Кроме того, будет проведено комплексное благоустройство более 30 населённых пунктов.

Губернатор подчеркнул необходимость строгого контроля за сроками, ходом и качеством работ.

"Основными приоритетами при благоустройстве территорий должны стать комплексный подход и чёткое соблюдение сроков и качества выполнения работ. Жители края в этом году должны увидеть реальные результаты благоустройства территорий, необходимо сделать их комфортными для людей", - заявил Александр Усс.

Министр строительства Красноярского края Сергей Козупица доложил губернатору о готовности к благоустроительному сезону.

"Сейчас у нас по программе "Формирование комфортной городской среды" уже заключено 100% контрактов на строительно-монтажные работы, такого не было никогда. На всех этапах в процесс наведения порядка в территориях вовлечены жители региона: они выбирают, какие объекты благоустраивать в первую очередь, следят за выполнением работ, сами в них участвуют", - рассказал Сергей Козупица.

В этом году в России в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" впервые запускается единая платформа для голосования за объекты благоустройства - 24.gorodsreda.ru. Выбрать общественные пространства для преображения можно будет с 26 апреля по 30 мая. По итогам голосования будет сформирован перечень объектов, которые благоустроят в 2022 году.

Читайте также

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры